Температура и припухлость глаза и щеки

Всем здравствуйте,ребенку 1,7 проснулась с припухшем глазиком и щечкой,дали зертек,вызвали врача,воач осмотрела отправила к окулисту,окулист осмотрела сказала похоже на укус мошки, Ребенок весь день активный игривый аппетит хороший,уснула в ночь и ночью поднялась температура на данный момент 38,ребенок спит не совсем спокойно иногда ворочается и чешет зубки во сне что это может быть

Нет
28 лет

Здравствуйте, лихорадка может быть следствием гиперреакции на укус мошки. Но также может быть совпадением и началом вирусной инфекции. Необходимо наблюдение. При температуре выше 38,5 необходимо дать жаропонижающее (ибупрофен в дозировке 10 мг/кг).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте спасибо за ответ,сейчас дочка проснулась глазик в гною

Принятый ответ

Значит все-таки температура из-за инфекции. Глаз рекомендую обрабатывать раствором ромашки каждый раз, когда скапливается гной, начать капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день в течение 5 дней. Могут появиться еще симптомы со стороны носа (насморк и заложенность), необходимо наблюдать. Пока лечение симптоматическое.

Доброй ночи!
Ребенок сам не жалуется на боли в щеке или по рту? Во рту нет признаков воспаления на дёснах или небе?
Место укуса мошки видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, ребенок ни на что не жалуется,есть на веке небольшое пятнышко,сейчас ребенок проснулся глазик с гноем и красный

Нет возможности приложить фото,чтобы разглядеть припухлость поточнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, загрузила фото

Я соглашусь с врачами на счёт укуса мошки -такая картина может соответствовать острой реакции на укус
Глазик местно протирайте ромашковый отваром или раствором фурацилина
В глазик рекомендую Левофлоксациновые капельки 3 раза в день по капле,5 дней.
Внутрь давайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней для того, чтобы спал отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, и гной может быть на фоне укуса?а температура?уже 38,5

Гной может быть,так как заноситься инфекция в конъюнктивальное пространство.
Но такой высокой температуры,и тем более повторно,быть не должно
При осмотре у врачей горлышко не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, смотрели горло и дыхательные пути в норме

Принятый ответ

Сейчас дайте жаропонижающее,можно Нурофен из расчн10мг/кг веса
Завтра наблюдайте температуру,если так и будет подниматься на фоне капель и антигистаминного нужно будет повторно очно осмотреться педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это реакция на укус
Так же нельзя исключить вирусную инфекцию
Рекомендуется наблюдение и симптоматическое лечение
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6 часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8 часов, дозировка 10мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте
Как состояние ребёнка?
Похоже на реакцию от укуса насекомого
кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки