Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №233190

Три недели назад появилась кровь маленьким сгустком при мочеиспускании по ночам, УЗИ почек и мочевыводящих путей ничего не показало. Врач назначил "Этамзилат".Улучшений нет.Кровь стала темной в дневное время суток.

Хирург
Здравствуйте, Леонид !
Это неправильно , что не выяснив источника кровотечения, ограничились лишь назначением Вам Этамзилата для его остановки !
В Вашей ситуации правильнее ложиться в урологический стационар для более детального исследования, выяснения источника кровотечения и правильной организации лечения !
Терапевт
Добрый день! Желательно госпитализироваться для диагностики вашего состояния.
Резей при мочеиспускании нет? Температуры?боли внизу живота?

Клиент
Юлия, здравствуйте. Резей нет. Температуры нет. Тянущая боль в низу живота.
Терапевт
Поняла . Увидела у вас в хронических заболеваниях указан простатит (Дк вот он также может давать кровь в моче ,как и заболевания мочевыделительной системы)
Если госпитализироваться нет возможности,то нужно :
Сдать общий анализ мочи , мочу по Нечипоренко – для выявления количества эритроцитов в 1 мл мочи, трехстаканную пробу – выделение инициальной, терминальной и тотальной макрогематурии, бактериальный посев мочи и чувствительность к антибиотикам, узи простаты.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Леонид! В первую очередь необходимо найти очаг кровотечения. Сдать нужно ОАМ, оак, УЗИ простаты, может быть стоит повторить УЗИ мочевого пузыря. После выяснения причины кровотечения, нужно будет разбираться с проблемой, а просто принимать этамзилат это не лечение...