ОАК завышен гемоглобин и др показатели

Добрый день, ребенку 9 лет. 5 дней подряд, в 2-4 утра его тошнило. Подумали, что глисты. Проглистогонились всей семьей ( разово немозол). 6 дней было все в порядке. Затем снова в промежутке 2-4 утра он вставал и его рвало. Вчера пошли сдали ОАК, ОАМ, + соэ, + реактивный белок. Думали, может у него аппендицит. Записались на прием к хирургу в поликлинику. Пришли анализы крови, и оказалось, что Гемоглобин 140 (107-134) эритроциты 5,19 (3,96-5.03) Гемотокрит НТ 41,8 (32.2-39.8) Абсолютное содержание базофилов 0.07 (0.01-0.06) Тромбоциты PLT понижены 178 (206-369) Тромбоциты средний объем (MPV) 12.9 (9.2-11.4) С белок - не обнаружен сОЭ и другие показатели в норме оАМ - в норме Когда медсестра делала забор крови из Вены, она смогла набрать только 1 пробирку. Больше кровь не шла. И она вторую пробирку взяла из пальца. Может ли из-за этого быть ложный результат? Что делать, просто допаивать? Это очень плохие результаты?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите все анализы на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку