Сильная усталость

Добрый день. В последнее время чувствую сильную усталость (заставляю себя что-то делать из под палки), с памятью проблемы есть и самое главное, что меня беспокоит, это, как будто, тело уводит или кратковременная слабость в ногах, не знаю как описать...чувство, что упаду на секунду. Обращалась к терапевту, сдавала кровь, все в пределах нормы. Объясняли низким гемоглобином (114, предел нормы). Выписывали препараты железа, но симптомы остались. В последнее две недели - отсутствие аппетита. Ем регулярно, в одно и тоже время, без аппетита, чтоб энергия была у организма. Начала пить кофе, с ним чувствую себя немного пободрее, хотя раньше к нему была равнодушна. В дополнение ко всему- снизилось либидо. Что это может быть? Что еще можно здать? Вредных привычек нет. Алкоголя, сигарет нет. Холестирин, сахар в норме.

Некалькулезный холецистит
33 года

Здравствуйте!
Какое у Вас железо/ферритин?
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lzgmck9e9m21113048

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Марина Алексеевна, https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lzgmck9e9m21113048

Не могли бы пожалуйста прикрепить скриншот с результатами или просто цифры написать, открывает на самую первую страницу без результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Марина Алексеевна, прекрипила

Принятый ответ

Спасибо, увидела
Если не сдавали гормоны щитовидной железы, нужно сдать их, также витамин Д, если железо низкое и ферритин не равен весу тела, но препараты железа лучше прокапать, они в капельницах усваиваются лучше, чем в таблетированной форме.
По тесту у Вас депрессия, что , конечно, тоже может обусловливать упадок сил, общую слабость и сниженное либидо.
В данном случае было бы верно рассмотреть прием антидепрессанта(например, сертралин или эсциталопрам под прикрытием транквилизатора атаракс/тералиджен), но препараты являются рецептурными, в любом случае нужно посетить психотерапевта или невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте гормоны щит железы
С чем связываете появление симптомов ?
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Алена Алексеевна, прекрепила скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Алена Алексеевна, все таки связывают это с тем, когда мужа забрали первый раз на сво. После сильных переживаний...

Вам необходима консультация психотерапевта или психиатра . Ваши симптомы связаны с депрессивным расстройством
Эффективны в лечении препараты из группы сиозс

Я поняла . У вас нет органической патологии , ваша симптоматика от психо-эмоционального состояния

Принятый ответ

ДОбрый день . Первоначально нужно исключить дефицтны состояния , сдайте расширенную биохимию крови - ферритин, железо, ттг,т3,т4 ,вит д , можно еще узи щитовиднйо железы . И также необходима консультация психиатра , так как данные симптомы могут говорить о Тревожно -депрессивном синдроме

Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т на ночь разово до 2 недель.