Консультация терапевта /

Вирусная или бактериальная инфекция? — вопрос №2332136

Странные симптомы ОРВИ, жжение кожи, всего тела, слизистых рта, язык, горло (именно жжение и покалывание). Сначала думала на аллергию (ставила у невролога коллаген в мышцу). Вызвала скорую, поставили супрастин и преднизолон-стало ещё хуже и давление ещё поднялось!

Возраст: 36

Хронические болезни: Аит гипотериоз, киста в печени

Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть увеличение Нейтрофилов , что может говорить о бактериальной инфекции, скажите температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, температуры нет, 37 вчера была, но к вечеру нормальная. Но ломота в теле есть

Терапевт
Рекомендую Вам начать следующее лечение:

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,ознакамливаюсь ч по анализу не аллергия точно.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции. В месте укола коллагена нету воспаления , отёчности ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, нету
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Измерьте температуру тела, возможно жжение на фоне повышения температуры.
Клиент
Алена Игоревна, температура 36,7. В том то всё и дело
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, примите Цетрин, даже с учётом того что Преднизолон не помог. Оцените свое состояние а течении часа.
Клиент
Алена Игоревна, а никсар можно? Цетрин я пила, не помог, поэтому скорую и вызвала.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да никсар это биластин в дозе 20 мг можно
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Изменения в данном анализе говорят только том, что Вам введен преднизолон; изменения в анализе крови обусловлены действием преднизолона.

Адекватная диагностика инфекции после введения преднизолона (по результатам общего анализа крови) невозможна на протяжении ориентировочно 7-10 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, а на биохимию он тоже повлияет? (Ещё не сдавала)
Терапевт
На многие показатели в биохимическом анализе крови преднизолон также оказывает влияние.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Изменения в общем анализе крови скорее всего связана с введением преднизолона.
Приложите фото языка.
Тревожность не усилилась у Вас?
Ранее симптомы такие возникали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, симптомов не было, фото языка приложила
Клиент
Анастасия Александровна, нет, тревожность не усилилась, я наоборот заторможена, потому что не спала всю ночь
Терапевт, Функциональный диагност
Налета никакого на языке не вижу, но если присутствует жжение можно стоматофитом прополоскать ротовую полость 3 раза в день, 5 дней.
Можно пару таблеток пустырника выпить, Вам надо поспать, отдохнуть.
Антигистаминный примите, любой, который есть в аптечке (цетрин, супрастин, эриус)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?