Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть — вопрос №2332147

С парнем лежали в ванной, на несколько секунд член упирался во влагалище, но не входил, после парень кончил мне на грудь и в эту же минуту я сразу все смыла душем, могла ли я забеременеть?
ПА НЕ БЫЛО

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ, еще хотела спросить, можно ли пользоваться тампоном девственнице?

Гинеколог
Да есть тампоны небольшого размера, Если вам удобно то можете использовать
Клиент
Екатерина Александровна, а во время овуляции нормально ли что у меня чуть тянуло живот, так же была капля коричневых выделений, но совсем чуть-чуть?
Гинеколог
Да, во время овуляции такое может быть, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, нормальны ли перед месеячными слегка беловатые густовато-тягучие выделения? Месясные через два дня по календарю
Клиент
Екатерина Александровна, а может ли наступить беременность при прерванном половом акте? Лучше это не практиковать?
Гинеколог
Нет, нужен хороший метод контрацепции
Клиент
Екатерина Александровна, а задержка месячных можеь быть связана со стрессом?
Гинеколог
Да, может
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ на вопрос, а если бы была ситуация с попаданием спермы на внешние половые органы? Есть ли вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет , так как для наступления беременности нужен полноценны половой акт с эякуляцией во влагалище .
Клиент
Екатерина Сергеевна, наромальны ли перед месеячными слегка беловатые густовато-тягучие выделения? Месясные через два дня по календарю
Акушер, Гинеколог
Да , такие выделения могут быть ,
Если они без запаха и не сопровождаются зудом и жжением .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Нет, беременность таким образом наступить не может
Клиент
Лидия Владимировна, а можно ли забеременеть от петтинга? Не глубокого, лишь поверхностные действия
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, невозможно
Клиент
Лидия Владимировна, то есть не стоит волноваться о ее наступлении, ведь это невозможно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, беременность так не наступит
Клиент
Лидия Владимировна, а может ли наступить беременность при прерванном половом акте? Лучше это не практиковать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Риски есть
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я если будет семеизвержание на половые органы? Есть риски?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, а если эякуляция произошла бы на лобок или влегалище?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Только про полноценной эякуляции во влагалище
Клиент
Екатерина Алексеевна, наромальны ли перед месеячными слегка беловатые густовато-тягучие выделения? Месясные через два дня по календарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это норма для второй фазы
Клиент
Екатерина Алексеевна, а может ли наступить беременность при прерванном половом акте? Лучше это не практиковать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может наступить
Поэтому половой партнер должен хорошо контролировать свою эякуляцию, чтобы беременность не наступила
Клиент
Екатерина Алексеевна,можно вообще как-то забеременеть без самого па?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для беременности должна быть полноценная эякуляция