Консультация дерматолога /

Воспаления на лице — вопрос №2332323

Здравствуйте!
Два года назад была у дерматолога по причине болезненных подкожных прыщей на щеках. Он мне выписал на 4 месяца клензит С и далее 6 месяцев клензит.
Все было отлично, но во время ПМС опять появлялись прыщи. Ничего с ними не делала, проходили сами.
Сейчас , около двух месяцев назад в зоне межбровья было воспаление. Без головки, подкожное, очень плотное и болючее, была выпуклость небольшая но его совсем не видно было глазом. Врач посоветовал левомеколь под пластырь. Воспаление прошло , все хорошо.
Около 3 недель назад точно такое же воспаление на подбородке, оно до сих пор плотное , но уже не болит.
Сейчас, неделю назад выскочили огромных три прыща. У меня никогда таких не было, они очень плотные , болючие и с краснотой. Подскажите что делать в таком случае? Какие мази правильно использовать?
Прыщи не покидают уже который год , нужно ли принимать во внутрь ретиноиды?

Тональными средствами не пользуюсь, максимум румяна из контактной декоративки.
Уходовая:
мицеллярку и умывалку от Биодермы, сыворотку с витамином С от сесдермы,
тоник с комбучей от др.сиракл,
спф крем на химических фильтрах от blithe.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 рау в день, срок лечения 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день. Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Эвисент акнесент комплекс для чистой и здоровой кожи по 2кап 2 р в день на месяц.
Показаний к ретиноидам нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, в аптеках эффезел без рецепта не выдают. Есть какие-либо аналоги?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ух, как, странно.

Тогда Клензит С 1 р в день вечером на 3мес, далее крем Клензит на 6мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.

Попробуйте использовать эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Также защищайте кожу от солнца, используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, солнце также может провоцировать обострения.

Можно начать прием системных ретиноидов ( акнекутан, роаккутан).
Перед началом приема необходимо сдать анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохим анализ крови.
Лечение при акне рекомендовано высокими дозами и также необходимо набрать кумулятивную дозу, это снизит вероятность рецидива после прекращения приема.
Курс приема минимум 6-8 месяцев.
Доза может меняться на курсе.
Необходимо наблюдение врача.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото проявления акне! Умывание гель виши нормадерм ,полотенце бумажное! Гель эффезел 1 р в день вечером 4-8 месяцев! Сначала начните первые 2 недели с 2 -3 р в неделю ,чтоб кожа к нему привыкла,потом ежедневное нанесение 1 р в день вечером . Если эффекта от наружного лечения не будет ,то -системные ретиноиды! Но думаю,что наружное лечение поможет .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
1. Клиндовит комбо в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акне . Наружно крем Аклиф на ночь , уход
За кожей