Консультация педиатра /

Просыпается каждый час — вопрос №2332330

Здравствуйте!
Уважаемые врачи, помогите, уже нет никаких сил.
Дочке почти 6,5 месяцев. С каждым Месяцем сон становится только хуже, и вот дошло до того, что она просыпается каждый час после укладывания, особенно тяжелое время 4-5-6 утра. Там может вообще не спать, лежать на руках. Если класть одну - плачет. Качаю не я, а папа - плачет.
Сначала я думала на живот, даю эспумизан, но это не помогает. Еще пару недель назад она проспалась каждый час только под утро, как я и написала выше 4-5-6, сейчас уже каждый час после укладывания. Засыпает всегда примерно в 22:00. Просыпается в 7-8 утра.
Что делать, как быть?
Днём она тоже плохо спит, если я лежу рядом и продлеваю сон. Обычный сон на улице около 40 мин, не дольше, поэтому укладываю всегда дома и стараюсь продлевать сон до 1,5 часов. Спит 3 раза в день : 1,5 часа, 1-1,5 часа, 40 мин.
Сил нет ни на что, а есть еще старший ребенок, которому тоже нужно внимание и мама не похожая на зомби. Прошу, помогите!

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
Зубки сейчас прорезываются?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день
Десна спокойные, не набухшие, Зубов нет

Педиатр
Возможно регресс сна , беспокойство связанно со скачком роста
Также рекомендую осмотр невролога
Клиент
Галина Александровна, сон хуже становится стабильно, не может же это быть постоянный скачок роста ?
У невролога были все ок
Педиатр
Попробуйте препарат дормикинд 1 т 3 р в течении месяца( таблетку растворить в воде). Препарат безопасный, гомеопатический, рекомендует при нарушении сна у деток до 6 лет
Педиатр
Здравствуйте
Загляните в рот, возможно малыша беспокоят набухшие десны из-за процесса дентации
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, выше отвечала, что десна спокойные