Плохой сон в 1 месяц
Добрый день! Ребенок спал днем по 2-3 часа, ночью хорошо было, просыпалась всего пару раз. Сейчас внезапно сон плохой, почти не спит: кричит час, спит 30 минут и так по кругу и днем и ночью. Пьём воду. Питание смешанное на смеси NAN тройной комфорт. Стул пропал, с трубочкой раз в три дня густой. Как помочь ребенку спать? Сил уже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом возрасте начинают мучить газики. Деткам это доставляет дискомфорт. Можно высаживать малыша, чтобы облегчить его состояние(примеры в интернете). Сон 30 минут, это тоже нормально, они не умеют связывать сна. Можно за несколько минут до предполагаемого просыпался предложить бутылочку или соску, возможно, это продлит сон.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Касаемо стула такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Но если что то будет не нравится нужна консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Добрый день . Неврологической патологии в этом нет . Чаще выкладывайте на животик в течении дня , делайте гимнастику . За два часа до ночного сна исключите активные игры, приглушайте свет . Проконсультируйтесь с педиатром по поводу стула
Здравствуйте! По вопросу колик новорожденных всегда много вопросов , это заселение микрофлоры полезными микроорганизмами ( к 4 м месяцам ) проходит без специфического лечения . Выкладывайте на живот перед кормлениями , можно оставить только ГВ, чаще прикладывать к груди для стимуляции лактации . Можно выкладывать в кокон ребёнка , где ножки находятся в согнутом виде . Делайте массаж животика , эффективны высаживания без подгузника ( держать малыша спиной к себе , колени привести к животику) таким образом легче отходят газики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка проявления младенческих колик.
Не исключаю, что не подходит молочная смесь.
Рассмотрите вопрос о смене смеси на основе козьего молока, например, Кабрита-1. Хорошо подходит деткам с проблемным пищеварением.
Допаивайте водой из расчета 30-40 мл на 1 кг массы тела.
Пропейте аципол беби по 5 капель 1 раз в день-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это временный трудный период, у малыша колики, пробуйте прикладывать грелку к животику, можно посмотреть на маркетплейсах.
Делайте массажик животика, Выкладывайте на животик перед кормлением.