Проблемы с ночным сном

Здравствуйте. Реьенку 11 месяцев Режутся зубы сверху , до конца не вылезли еще и снизу еще два лезут . Стала спать беспокойно, просыпается каждые два часа , я ее кормлю и засыпает . Скачок роста это ? Или что это? УЗИ мозга делали каждые три месяца, так как были кисты . По последнему узи все было хорошо, нам сказали больше узи не делать

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно в период дентации такой сон возможен, ребёнку сейчас не просто.
Попробуйте давать на ночь Нурофен ( вес:2)
Также мажьте десна гелем Холисал, Дентинале.
Предлагайте днём холодные прорезыватели.
Не волнуйтесь, это временный период

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, даже я и давала нурофен такая же картина

В нужной дозировке? Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, 8800 вес
Я даю самую маленькую, боюсь переборщить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, ой , 8300

Маленькая может и не действовать, дайте 4 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, здесь нет ничего неврологического ?

Нет, это не неврологическая проблема, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, извините за беспокойство, пользуясь случаем, посмотрите пожалуйста ? есть ли у ребёнка отечность ?фото приложила

Доброе утро, нету)

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой сон связан с периодом дентации. Можно давать ситуационно нурофен по весу( вес в кг ÷ 2 = необходимая дозировка в мл). Но не более 2 р в неделю
На десна можно холесал. Используйте охлаждающие грызунки(перед использованием из можно класть в морозилку, это также будет способствовать укреплению местного иммунитета)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать нурофен, но не злоупотреблять им, есть множество разных гелей. Можно перед сном магниевые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, что за магниевые ванны ?и сколько давать нурофен ?

Нурофен давать только в том случае если не справляетесь, совсем плохо спит. Касаемо магниевых ванн есть специальная детская сколько 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, а сколько в ванну добавлять магниевой соли?

Там зависит от производителя, концентрации, но в среднем 1-2 ложки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, я фотку приложу , у ребёнка есть отечность ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли(на упаковке будет указано сколько соли добавлять на 10 л воды). Все зависит от производителя.
При прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в день(местно-безопасен при проглатывании) и дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. А я вот третий день на ночь нурофен даю , это ничего страшного? Больше давать не планирую

Ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, извините, пожалуйста ? посмотрите на фотку , я прикрепила, у ребёнка есть отечность ?