СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отеки 39,3 недель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, беспокоят отеки (в ЖК сказали пастозность,но все таки поставили диагноз отеки беременных,сами лично мне ничего не сказали) ,болят суставы фаланг пальцев,и ВНЧС с правой стороны (больно сгибать и жевать) ,я так полагаю на фоне отеков развилось это состояние Была на приеме в ЖК два дня назад давление было 130/80, по КТГ все хорошо. Сдавала ОАМ дважды-первый раз был белок 0,15,через день белка не было (грешу на неправильный сбор) Так вот ПДР у меня 09.08 (через 4 дня) сказали ехать на госпитализацию 12.08 Я переживаю из-за отеков,с каждым днём они все больше Как считаете нужно ли мне сейчас госпитализироваться?

Тромбофилия
21 год
5 Августа 2024·Просмотров: 6144·Анастасия, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сами по себе чаще всего отёки не опасны и связаны с фактом самой беременности.
Назначают контроль давления и белка в моче.
При нормальном давлении и отсутствии белка обычно продолжают наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, Ад измеряла сегодня 133/86
Вчера было 140/80

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

Принятый ответ

Добрый день.
Госпитализироваться при нарастающих отеках - никогда не помешает. Тем более в доношенном сроке, когда патология беременности очень быстро и эффективно «лечится» методом родоразрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Госпитализация вам нужна сейчас такместь отеки нарастают. Вас стабилизируют и подготовят к родам

Принятый ответ

Здравствуйте
Если давление в норме, белка в моче нет, можно понаблюдать.
Ограничить соль до чайной ложки в сутки.
Сахар, сладкое.
Это все задерживает жидкость.
Употреблять белковую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ад измеряла вчера и сегодня 133/86,вчера было 140/80

Это поздний гестоз.
Продолжайте измерять ад.
На постоянной основе рекомендую приём Допегит по 250 мг 3 раза в сутки стартовая дозировка

Здравствуйте. Рекомендована госпитализация уже сейчас, у вас есть показания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.