Отеки общего характера

Здравствуйте. Очень часто беспокоят отеки. Отеки визуализируются на пальцах рук, лицо одутловатое а так же чувствую увеличение массы тела всего организма. Два года назад была крапивница, длилась год, прошла сама по себе. Лечение помогало в основном только глюкокостероиды. Такие отеки чаще к вечеру и с утра. Днем спадают. Длятся 2-3 дня. Цвет кожи не меняется. Не болит не краснеет, температуры нет. Общее состояние обычное без изменений. Активное. Какие необходимы анализы для выявления патологии?

Ваш диагноз: ДЖВП по гипертоическому типу. Функциональное расстройство желчного пузыря. Билиарный сладж. Хронический билиарнозависимый панкреатит. Хронически тонзилит.
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте кровь на Ттг,Т4 свободный,ферритин ,витамин Д и иммуноглобулин Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, щитовидка проверялась, без патологии.

Тогда все кроме Ттг,Т4

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверяйте щитовидку - ТТГ и Т4 свободный (не узи), проверяйте оак и ферритин (нет ли анемии/железодефицита), проверяйте общий белок в крови, проверяйте функцию почек - креатинин, мочевина крови, оам.
Если была крапивница - проверяйте общий иммуноглобулин Е, нет ли аллергической природы этой отечности.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ , т4 свободный, калий, магний, креатинин, АЛТ, АСТ. Сделайте ЭКГ, УЗИ почек.

Причиной отеков может быть гипотиреоз, питание, патология почек, сосудистые нарушения, заболевания иммунной системы - аллергия, крапивница, жаркая погода, гормональные нарушения.

Ограничьте соль, жидкость перед сном за 4 часа.

Дальнейшее лечение после обследования.

Желаю вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто отечный синдром бывает после длительного или частого применения глюкокортикостероидов. Необходимо так же проверить на патологию почек: ОАК с формулой, ОАМ, моча по Нечипоренко, биохимический анализ крови: креатинин, мочевина, общий белок, УЗИ почек. Сдайте на ИГЕ чтобы выявить есть ли сейчас аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, дексаметазон не принимаю два года.

Тогда вам необходимо обследование, указанное выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать следующий анализы:
- общий белок, мочевина, креатинин , общий анализ мочи( для оценки почечной функции)
- гормоны щитовидной железы ТТГ, ОАК, ферритин.
- общий IgE .
-ЭХО КГ, ЭКГ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, калий, натрий, так как при наличии хронического тонзиллита характерно развитие IgA-нефропатии, а тем более, что есть отеки. Давление не повышается? Суставы не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, бывает болят колени, или ноги крутят ночью.

А по утрам есть скованность в движениях в суставах или нет?

Здравствуйте, стоит сдать общую биохимию( чтобы были креатинин, мочевина, общий белок обязательно), УЗИ сердца, гормоны щитовидной железы.