Отеки общего характера

Здравствуйте. Очень часто беспокоят отеки. Отеки визуализируются на пальцах рук, лицо одутловатое а так же чувствую увеличение массы тела всего организма. Два года назад была крапивница, длилась год, прошла сама по себе. Лечение помогало в основном только глюкокостероиды. Такие отеки чаще к вечеру и с утра. Днем спадают. Длятся 2-3 дня. Цвет кожи не меняется. Не болит не краснеет, температуры нет. Общее состояние обычное без изменений. Активное. Какие необходимы анализы для выявления патологии?

Ваш диагноз: ДЖВП по гипертоическому типу. Функциональное расстройство желчного пузыря. Билиарный сладж. Хронический билиарнозависимый панкреатит. Хронически тонзилит.
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте кровь на Ттг,Т4 свободный,ферритин ,витамин Д и иммуноглобулин Е

Елена, щитовидка проверялась, без патологии.

Тогда все кроме Ттг,Т4

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверяйте щитовидку - ТТГ и Т4 свободный (не узи), проверяйте оак и ферритин (нет ли анемии/железодефицита), проверяйте общий белок в крови, проверяйте функцию почек - креатинин, мочевина крови, оам.
Если была крапивница - проверяйте общий иммуноглобулин Е, нет ли аллергической природы этой отечности.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ , т4 свободный, калий, магний, креатинин, АЛТ, АСТ. Сделайте ЭКГ, УЗИ почек.

Причиной отеков может быть гипотиреоз, питание, патология почек, сосудистые нарушения, заболевания иммунной системы - аллергия, крапивница, жаркая погода, гормональные нарушения.

Ограничьте соль, жидкость перед сном за 4 часа.

Дальнейшее лечение после обследования.

Желаю вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто отечный синдром бывает после длительного или частого применения глюкокортикостероидов. Необходимо так же проверить на патологию почек: ОАК с формулой, ОАМ, моча по Нечипоренко, биохимический анализ крови: креатинин, мочевина, общий белок, УЗИ почек. Сдайте на ИГЕ чтобы выявить есть ли сейчас аллергия.

Наталия, дексаметазон не принимаю два года.

Тогда вам необходимо обследование, указанное выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать следующий анализы:
- общий белок, мочевина, креатинин , общий анализ мочи( для оценки почечной функции)
- гормоны щитовидной железы ТТГ, ОАК, ферритин.
- общий IgE .
-ЭХО КГ, ЭКГ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, калий, натрий, так как при наличии хронического тонзиллита характерно развитие IgA-нефропатии, а тем более, что есть отеки. Давление не повышается? Суставы не беспокоят?

Мария, бывает болят колени, или ноги крутят ночью.

А по утрам есть скованность в движениях в суставах или нет?

Здравствуйте, стоит сдать общую биохимию( чтобы были креатинин, мочевина, общий белок обязательно), УЗИ сердца, гормоны щитовидной железы.