Консультация педиатра /

Симптомы ветрянки — вопрос №2332500

В саду ветрянка полторы недели. Ребенок ~4 года. Ветрянкой не болел. Позавчера сопли появились, вчера высыпали пятнышки на попе, сегодня налились прыщики на месте пятнышек и температура 37,3, поднялась и опустилась сама.
Прыщики только на попе

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, данные высыпания не похожи на ветряную оспу.
Больше по телу нигде нет высыпаний?
На волосистой части головы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, больше высыпаний нет

Педиатр
Здравствуйте.
На ветряную оспу элементы сыпи не похожи. И локализация в / о начинается с головы , за ушами, везикулы. С жидкостью сыпь.
Больше на энтеровирусную инфекцию похоже сыпь на ягодицах или контактный дерматит .
Неотанином 2 раза в день мазать .
Наблюдение за состоянием.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, посмотрите голову, колосистую часть головы. Саше ветрянка начинается сверху, но это не всегда.
Элементы сыпи в вашем случае не похожи на элементы при ветряной оспе
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это не ветрянка
Элементы сыпи, обычно ,начинаются сверху

Это может быть проявление вирусной инфекции или контактный дерматит
Можно наносить неотанин 2 р/д

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! На ветрянку не похоже совсем