Cin 1, цитология
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я уже просто не понимаю, что мне делать и куда идти. В прошлом году я сдала цитологию жидкостную (NILM), мой врач настоял на расширенной видеокольпоскопии, на ней обнаружились участки неокращенные, сдала биопсию, пришел результат с участками Cin 1. Мне провели лазерную терапию, но через три месяца оказалось, что удалили не всё. Начали назначать огромное количество иммуностимуляторов. Я решила поменять врача. Через год я сдала снова жидкостную цитологию, результат -NILM, сдала анализ на ВПЧ (только высокоонкогенного риска) - все отрицательные. Отправилась к новому врачу. Меня осмотрели и провели простую кольпоскопию, ее результаты представлены в протоколе обследования. Все отлично, но врач настаивает на расширенной кольпоскопии и хочет, чтобы я сдала анализ на ВПЧ квант 21. Мне кажется, что я уже гипердиагностирована, обследования уже вызвали такой уровень тревожности, что я просто в слезах иду к врачу. Что бы вы посоветовали, сделать все-таки кольпоскопию еще раз или достаточно того, что уже провели? Заранее огромное спасибо за ответ
Добрый день!
На данный момент , учитывая результат кольпоскопии и норму по мазку на онкоцитологию - дополнительное обследование не требуется.
Ксения Игоревна, добрый день. Подскажите пожалуйста, кольпоскопии с применением только уксуса достаточно? Я могу успокоиться?
Принятый ответ
Совместно с жидкостной цитологией такого вида кольпоскопии достаточно
Здравствуйте, результаты у Вас хорошие, дополнительные обследования не нужны
Александра Александровна, подскажите пожалуйста, врач же увидел бы при помощи уксуса изменения по кольпоскопии?
Принятый ответ
Да, увидел бы.
Здравствуйте. У вас по обследованию всё в порядке, больше Никакое обследование и лечение не нужно, контроль цитологии через год
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, кольпоскопия с применением только уксуса показала бы изменения? Когда мне делали расширенную, она отличалась только тем, что еще наносили люголь и показывали все по видео. Простите за такие вопросы, просто я очень переживаю
Конечно этого достаточно, У вас всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо огромное! Хорошего вам дня❤
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)