Нет менструации
Мне 46 лет, старшему сыну 13 лет, младшему 1,6. После родов принимала клайру 1 год, начало скакать давление, препарат отменила. До это цикл был стабилен, 28 дней. В прошлом месяце задержка была 10 дней, затем, затем скучные менструации, в этом месяце уже 12 день нет. Принимаю ципралекс, эдарби, липримар, бады. Гормоны были в норме, ттг тоже норм. Сильного сброса и набора веса нет. Поправилась конечно на приёме ципралекса на 5 кг, но это наверное не должно влиять на цикл. Или уже к климаксу дело...
Здравствуйте. Иногда приём многих препаратов может влиять на цикл, Вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Екатерина Александровна, здравствуйте! Узи малого таза делала месяца полтора назад, все нормально там
Раз задержка есть сейчас, нужно пройти УЗИ сейчас
Екатерина Александровна, узи сделала, прикрепила
Принятый ответ
По УЗИ не было овуляции, принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену начнётся менструация и Пройдите контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла, Возможно есть полип шейки матки
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, здравствуйте! Сделала узи, беременности нет, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
При задержке месячный в первую очередь назначают анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
При отсутствии беременности проаодят УЗИ малого таза, если на УЗИ есть жёлтое тело, значит, месячные должны прийти в течение 14 дней.
Если нет жёлтого тела, то назначают наблюдение до 90 дней, а при отсутствии месячных далее - дообследование на гормональный фон.
Здравствуйте. Эти препараиы могут влиять на цикл и на вес тоже
Асиет Шихамовна, добрый день! Эти препараты пью 1 год и три месяца, не считая ципралекса, его пью 6 месяцев, и все было нормально
Они действуют так: или сразу происходит сбой или после длительного приёма