Перелом большого левого пальца руки

Здравствуйте. Перелом большого пальца левой руки получила 04.08.24 могу ли я сменить гипс на ортез?!

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете заменить. При переломе ногтевой фаланги это допускается.
Только заменяйте на Орлетт. Второй ортез не годится.
Штатных застёжек может быть не достаточно. Укрепите ортез сверху несколькими турами медицинского пластыря.

Всё нужно делать аккуратно, чтобы не сдвинуть отломки.
Лучше, чтобы врач надел и закрепил. Но точно кто-то должен помочь. Сами не справитесь. Можете навредить.

Ортез не снимать 3 недели. Так же, как гипс.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку имеется перелом ногтевой фаланги 1 го пальца кисти . практически без смещения . Гипсовую иммобилизацию можно заменить на ортез FG 100 , если нет выраженного отека пальца. Руку носить на косыночной повязке.