Консультация сосудистого хирурга /

Вены, сосудистая сетка — вопрос №2332835

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема данной патологии?
В последние несколько лет начала беспокоить сосудистая сетка во всю грудь и ниже по ребрам, с каждым годом как-будто бы больше. Так же заметил что очень сильно стали выпирать вены на торсе да и в целом на всем теле. Что такое может быть?
Год страдаю от генерализованного тревожного расстройства, нашли гемангиому в печени, с сердцем, уздг сосудов нижних и верхних конечностей все нормально, куча обследований имеется, там все в пределах нормы. Что нужно будет - прикреплю.
Были операции по устранению варикоцеле и аппендицит. Последнее время боль периодическая в правом боку или как покалывания. Так же появилось небольшое темное пятно в этом месте. Я сам по себе смуглый и худой.

Возраст: 26

Хронические болезни: ВСД, ложная хорда, аплазии задних мозговых артерий

Хирург
Здравствуйте, это телеангиоэктазии - сосудистые звёздочки, расширение мелких внутрикожных вен, никакого клинического значения эти мелкие венки не имеют и опасности для здоровья не представляют. Это только косметическая проблема. Лечение их можно удалить лазером или склеротерапией, но они могут появиться снова, так как удаляются только видимые сеточки.
Вена на передней брюшной стенке также совершенно нормальная, она просто проходит близко к коже, поэтому так просвечивается.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Благодарю Вас! Спасибо! Хорошего дня