Боли в сердце
Беспокоят опоясывающие боли с жжением в центре. Выпиваю таблетку нитроглицерина и все проходит. Узи сердца и кардиограмма хорошие. Есть свое повышенное давление. Что еще сдать чтобы исключить сердечную недостаточность и возможны ли боли из за давления? Какую терапию можно попить? Началось это всё после тяжелое беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения патологии сердца экг, узи сердца.
Для улучшения проводящей системы магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Контроль артериального давления и пульса.
Жжение возможно также на фоне невралгии или грудного остеохондроза.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне гипертонии могут беспокоить боли в груди.
Вы принимаете постоянно гипотензивные препараты?
Наталья Евгеньевна, до беременности да. Но не всегда помогали. Сейчас нет. Не знаю какие пить, времени сейчас идти к врачу нет с младенцем на руках. Давление 145-150/100 обычно
Можно начать прием Амлодипин 5 мг или 10 мг в сутки, он разрешен при гв
Наталья Евгеньевна, я не на ГВ
Тогда лучше начать с престариум 5 мг утром. При необходимости, дозу увеличивают
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения ишемии сделайте стресс эхо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас имеется гипертония, то давление может повышаться на фоне кризов.
Что касается болей, то опоясывающие они бывает при панкреатите, и нитраты снимают боли ЖКТ, связанные со спазмом протоков. Тут нужен очный осмотр, детализация боли. Для точного подтверждения или опровержения можно сделать нагрузочный тест, желательно стресс эхокг
Алена Германовна, тоже уже так думала, возможно-что это жкт, но у меня с ним проблем никогда не было. Не знала что этот препарат снимает и эту боль.
Обязательно обратитесь на очный осмотр терапевта