Что вас беспокоит?

Тонкий рубец на матке

Добрый день! Кесарево сечение в 2015 году . Грыжа по тому же шву в 2018 - поставили сетку слева. Настоящая беременность 25 недель и 4 дня. На втором скрининге в 19 и 3 толщина нижнего сегмента матки 3 мм, врач сказал периодически делать УЗИ и следить за толщиной! Сегодня на узи толщина 2,2 мм !!! То есть за 6 недель истончался на 0,8 мм! Насколько это опасно и что с этим делать?? Очень переживаю за последствия, чем это грозит ! Доктор,у которого наблюдаюсь сказала будет плановое кесарево в 37 недель ! Как доходить еще 11?

Нет
30 лет
5 Августа 2024·Просмотров: 137·Татьяна

Принятый ответ

Добрый день.
Толщина рубца считается нормальной от 2 мм и более. Больше того - если она вдруг определена как «менее 2 мм» - это тоже ничего для вас не означает. Соблюдайте физический и половрй покой, если ранее нпчат прием препаратов прогестерона - не отменяйте до 36 недель.
Ничего отдельно предпринимать не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.