Выделения после родов
Здравствуйте, 14 мая было кесарево сечение, шла кровь, 16 мая в роддоме сделали узи, ничего не сказали, на обходе каждый день давили на живот, было всё хорошо, выписали, дома стала сцеживать молоко, сцеживала недели полторы и перестала, сейчас на ив, выделения были сначала с кровью, потом желтые со слизью, потом стали скудными, 20 июня пошла кровь, сначала мазало светло красным потом сильнее и просто красная со сгустками обильно, выпила водяной перец и меньше крови стало, потом вообще не шла, 18 июля снова пошла кровь, сначала обильно, а сейчас скудные коричневые выделения, это могут быть месячные? Грудью не кормлю, при пальпации дискомфорт, а так ничего не болит, температуры нет, боюсь что воспаление матки, к врачу только 1 августа
Здравствуйте. Да возможно это действительно начинается менструация, после родов менструальный цикл восстанавливается постепенно в течение года, но для исключения патологии конечно нужно пройти УЗИ малого таза
Да, пройду обязательно, просто эти коричневые выделения меня смущают, до беременности был всегда регулярный цикл и месячные шли обильно по 5-6 дней, но коричневых не было, перед месячными были слизистые прозрачные
Здравствуйте! Учитывая что прошло после родов достаточно времени , не кормите грудью, даты выделений, это менструация с высокой долей вероятности. Так бывает, что после родов они могут быть не такими как до родов, то есть обильной либо скудная, либо обильная, в первые месяцы нерегулярные, это все норма, не переживайте.
А почему боль при пальпации?
Здравствуйте да вам обязательно надо обратиться с врачу и сделать УЗИ это может быть плацентарный полип но так как вы не кормите проведите противовоспалительное лечение свечи таблетки ( свечи с индометацином таблетки метронидазол )
Здравствуйте. Это могут быть месячные. , так как грудью вы не кормите , после родов цикл нормализуется в течение 12 месяцев . Но в любом случае рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы точно исключить гематометра или лохиметра в полости матки. Прокладка полностью заполняется за сколько времени ?
3-4 в день
Сейчас просто коричневые
Скудные
Принятый ответ
Это нормально, кровотечений нет, рекомендуется на днях выполнить УЗИ, если по УЗИ все хорошо, значит это месячные .
Здравствуйте! Учитывая отсутствие лактации, это вполне могут быть менструации.
Но так же это может быть и воспалительным процессом , и проявлением плацентарного полипа, например.
В подобных случаях рекомендуют сделать узи малого таза