Консультация гинеколога /

Гарднерелла — вопрос №2333046

Здравствуйте, ранее сдавала мазок на гарднереллу, оечилась клиндацин свечи и все прошло. Через пол года замечаю что небольшой зуд бывает, единичные волдыри появляются, у моего партнёра тоже гарднерелла но мы всегда в презервативе занимались, могла ли я снова заразиться, можно ли мне пройти курс свечи клиндацин 3 дня или без результата мазка нельзя? Что посоветуете? И скажите пожалуйста что партнёру купить? Какие препараты

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Пузыри на промежности признак генитального герпеса.
Если есть зуд, жжение, выделения вы можете использовать в качестве санации Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней без доп обследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гарднереллой не нужно «заражаться» - это кишечная флора, при сексе не передаётся ( разве только от женщины мужчине).
Пройти курс - конечно, можно.
Посоветую + обратиться к гинекологу за полноценным лечением, а партнеру - к урологу, с той же целью. Мужская половая система посложнее, лечение заочно у гинеколога по одному слову «гарднерелла» - так не пройдёт.
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней