Консультация гинеколога /

Свечи Форматекс(Бенатекс) и гарднерелла — вопрос №2045716

Добряй день! Подскажите пожалуйста если произошёл половой акт с мужчиной, у к-рого есть гарднерелла. Но использовалась свеча Форматекс, и после пол. акта часа через 2 свеча с хлоргексидином, то можно ли быть уверенной, что гарднереллой не заразила ь?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! свечи фарматекс не влияют на передачу ИППП. они не защищают от них.
по поводу гарднереллы- это условный патоген, она не передается половым путем и в норме обитает во влагалище каждой женщины.
ИППП это хламидия, микоплазма гениталиум, гонорея и трихомонада. их всего 4.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, но у меня раньше в анализах её не было, а после общения с мужчиной, с которым появились отношения, появилось жжение, и после сда, и анализов, гарднерелла там появилась 10 в 6.Надр ли лечиться, и обоим или только мне, без партнера?

Акушер, Гинеколог
если есть жжение , зуд, выделения с запахом, используйте клиндацин Б пролонг на ночь на 6 дней по 1 полному аппликатору вагинально.
нарушение флоры может быть при смене партнера, неправильной гигиене па. это не иппп. это ваша личная флора
Клиент
Алина Владимировна, а ещё скажите пожалуйста появилась ещё уреаплазма в анализе, 10 в 4. Она разве не относится к иппп, и она от смены партнёра или все таки от партнёра передалась?
Акушер, Гинеколог
это тоже условны
Акушер, Гинеколог
это тоже условный патоген. что относится к ИППП, я вам выше уже перечислила.
Клиент
Алина Владимировна, лечить не надо антибиотиками?
Акушер, Гинеколог
системными (через рот)- нет. достаточно вагинального приема в вашем случае. указала схему выше вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гарднерелла не относится к инфекции которая передаётся половым путем.
Ничем не опасна.
Половым путем передаются хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Свечи с хлоргексидином или Форматекс не препятствуют заражениб иппп
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Этот микроорганизм не является инфекцией, и находится во влагалище практически у всех женщин, это условно патогенная микрофлора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Гарднерелла это не ИППП и она есть в норме во флоре влагалища. Фарматекс не защищает от инфекций, которые передаются половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эта бактерия не относится к инфекциям передаваемым половым путём которой не должно быть совсем, она в норме может быть в маленьких количествах и вы с ней спокойно живете и сосоществуете . Фарматекс не защищает, только от нежеланной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гарднерелла может быть причиной заболеваний у мужчин. Но это не острозаразные заболевания.
Не того рода, что рядом чихнул - и заразился. Носительство у мужчины - увеличило бвюы риски колонизации влагалища при многомесячном, систематическом выдедительстве.
А если вы еще приняли меры экстренной профилактики - ваша безопасность увеличилась до 146% )