Консультация гинеколога /

Инфекции , зуд — вопрос №2869304

Здравствуйте , в инфекциях обнаружена Микоплазма гоминис , уреаплазма уреалитикум и гарднерелла, подскажите чем лечить это все ? Беспокоит на данный момент очень сильно горит там огнем будто , печет , зуд ужасный и опухло все , выделений не прям много , но , что то есть зеленоватого оттенка , свечи неопенотран форте не помогают , что то и эльжина тоже нет , депантол тоже не помогает

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Уреаплазма формирует устойчивую к лекарственной терапии ассоциацию, поэтому при лечении необходимо элиминировать ее и подавить уже остаточно остальные условные патогены.

Я предлагаю вам следующую терапию:
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива
Клиент
А, что легче переносится доксициклин экспресс или юнидокс ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Одинаково, это одно и то же активное вещество
Клиент
Еще вопрос можно задам , а , если я пила чуть больше месяца назад доксициклин , у меня получается повторное заражение , при таком сроке получается можно пить доксициклин еще ? Ничего же не будет на фоне почек или печени
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно. Ничего не будет, препарат узкого спектра
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день,Можете прикрепить результаты анализов? начните со свечей тарфжифорт по 1 св на нчоь во влагалище, если зуд на половых губах можно мазь пимафукорт или акридерм. А так же юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день в теч 10 дней. На время лечения половой контакт с презервативом или половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально доксициклин по 1 таблетке два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней