Чешется татуировка
Сегодня начала чесаться татуировка и появились маленькие прыщики как будто. Что это может быть? Тату делала 2 года назад, все норм было. Недавно брила это место
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо. Это пройдёт, скажите пожалуйста долго это будет проходить или нет?
Обязательно пройдёт, около 10дней необходимо.
Татьяна Сергеевна, ок, спасибо вам большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!
Это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов. Могли возникнуть после бритья при присоединении инфекции
Рекомендации:
Наружно: р-р зеркалин или крем фуцидин или мазь супироцин 2 р.д. 14 дней.
Пока контакт с водой, бани/сауны ограничить.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
При зуде добавить антигистаминные - цетрин 1т 1 р.д. 5-7 дней.
Наталья Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Это проявление фоликулита - это воспаление в устьях волосяных фоликул.
Причиной может быть бритье, трение, потение.
Наносите Банеоцин 2р в день 7 дней.
Ограничьте сладкое, мучное.
Для душа используйте Циновит шампунь.
Избегайте косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
Нельзя использовать скрабы, мочалки
Перед депиляцией обрабатывайте кожу Хлоргексидином.
Юлия Юрьевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Светлана Александровна, спасибо большое. Это не опасно?
Наталья,нет!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена Владимировна, ок, спасибо большое
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.