Кисты в молочной железе

Здравствуйте уважаемые специалисты! Я вам уде писала, кисты в молочных железах. Обратилась к маммологу, врач делая узи не видя старых узи, сказала в правой молочной железе киста с перегородками нужно сделать биопсию, потом посмотрев старые узи, сказала что кисты уменьшаются вроде как, будем наблюдать и пить препарат Маммадинол. Сдать кровь на пролактин, приехать через 3 месяца. Подскажите пожалуйста по узи всё так плохо?! Я очень переживаю!!!!! Нужно было сделать биопсию всё таки, или ждать? Место себе не нахожу! Прикрепила и старые узи, и новое посмотрите пожалуйста!

Гастрит, Панические атаки.
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Все посмотрела
По узи у Вас мелкие кисты - они нуждаются в динамическом наблюдении.
Ничего страшного, подозрительного на рак нет.
УЗИ контроль через 3-6 месяцев.

Виктория Сергеевна, спасибо, а биопсия нужна?

Нет, показаний для этого нет.

Виктория Сергеевна, спасибо, врач меня напугала

Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста препарат Маммадинол стоит пропить?

Да, стоит. Хороший препарат.

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста
Всего Вам хорошего!??

Виктория Сергеевна,извините хотела еще спросить, врач на осмотре нажимала на соски и были выделения белые, врач объяснила что это молозиво, но я 1,5 года как не кормлю

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 6 месяцев

Рустам Гамирович, спасибо, скажите не нужно ли биопсию?

Нет, биопсия не показана.

Рустам Гамирович, еще вопрос:на осмотре врач надавливала на соски и были выделения, как объяснила врач это молозиво, но я уже 1,5 года не кормлю малышку.

Выделения после завершения грудного вскармливания могут сохраняться в течение 5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Пункция НЕ показана!

Владислав, спасибо! Скажите пожалуйста, врач сказал многокамерная киста, что это значит?

Это результат слияния нескольких кист

Владислав, спасибо, еще на приеме врач смотрела грудь, нажимая на соски было как объяснила что это молозиво. Но я уже 1,5 года как не кормлю малышку.

Владислав, то есть были выделения из сосков

Это норма в течение 5 лет после завершения лактации

Владислав, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты по УЗИ мелкие. Их нужно просто наблюдать. Показаний к биопсии нет.

Андрей Владимирович, спасибо!