УЗИ молочных желез при приеме КОК

Здравствуйте. Принимаю 3й месяц кок «Клайра» по рекомендации гинеколога для «сдерживания» эндометриоза. Мне необходимо сделать узи молочных желез для отслеживания в динамике кист и фиброаденом. Знаю, что при естественном цикле узи надо выполнять в первую половину цикла, начиная с 5 дня. А вот как быть в моем случае? Имеет ли значение день исследования при приеме Клайры? Если да, то в какой день лучше выполнить исследование? Спасибо!

Эндометриоз, фиброаденома
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема кок никакого значения не имеет.
Вы можете выполнить узи исследование в любое удобное для вас время.

Принятый ответ

Здравствуйте, если менструация есть то так же на 5-7 день цикла, если нет то без разницы гормональный фон всегда одинаковый

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне КОК как такового цикла нет и день для проведения УЗИ МЖ не имеет никакого значения

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, вы можете выполнить исследования в любой день! Так как на фоне КОК нет цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи можно делать на любой день цикла. Не имеет значения