Результаты цитологии

Добрый день! Ранее уже задавала вопрос касаемо уплотнений в груди. https://sprosivracha.com/questions/1652527-uplotnenie-grudi не успела прикрепить результаты таб, только пришли. Помогите расшифровать, пожалуйста

эндометриоз, микропролактинома
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте!
прикрепила

Пропунктирована обычная киста
Дальнейшие действия не требуются
Узи контроль через 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
С2 это отличный результат. Атипии нет, количество и качество полученного материала достаточно, анализ информативен.
После пункции можете получить курс антипролиферативной терапии: прожестожель на кожу м/ж 1 р/сут 2 месяца ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат цитологии хороший. Данных за злокачественный процесс нет, атипические клетки не обнаружены. Контроль узи через 6 месяцев.

С целью профилактики образования кист можно пропить индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. По заключению - обыкновенная киста. Рекомендую контроль УЗИ через 6 месяцев на 5-10 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитограмма хорошая!
Опухолевых клеток нет!
Никаких активных действий не требуется, УЗ-контроль через 6 месяцев