Болит живот
Немного болит низ живота, 21 неделя 5 дней. Ребенок шевелится. Сначала болел в районе пупка, сходила в туалет все прошло. Сейчас как то не уютно. Это кишечник? Ношпа немного помогла.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Если боли в области пупка, вероятнее всего это связано с кишечником. Нужно наладить стул. Можно пить Но-шпу, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку
Лидия Владимировна, болит именно внизу живота с правой стороны
Справа может и кишечник давать боли. И может болеть из-за натяжения связок матки
Лидия Владимировна, можно тогда ношпу принять?
Да, можно
Принятый ответ
Судя по тому, что вы 35 лет прожили со своим кишечником и он не болел в области пупка -- а именно сейчас матка достигла уровня пупка и болит — я бы скорее предположил, что боли связаны с повышенным тонусом матки.
Хотя, конечно, заочно судить трудно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после опорожнения стало легче- это кишечник. Вздутие , запор будут вызывать боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это связано с кишечником. Склонность к запорам есть?
Наталия Романовна, сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неуютно это как? Распирает? Ноет? Спазмирует? Колет?