Вирусы , передача

Здравствуйте. На днях сидели в компании. Молодой человек целовал уличную кошку в морду. Потом минуты через 2-5 обнял меня за талию. В одежде. Чуть позже нарвал цветы и исколол руки до крови. Одна из женщин компании брала эти цветы и на цветах могла остаться кровь этого человека и с его рук могла остаться слюна от кошки на цветах. Минут через 5 эта женщина задела меня рукой и оцарапала кольцом мою руку выше локтя. Могла ли эта женщина перенести мне заболевания от того человека - вирус бешенства, ВИЧ, гепатиты б и с, сифилис. Всё таки на цветах могла остаться его кровь и он целовал уличную кошку. А женщина сделала мне рану

Миома
43 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Заражение исключено, так как возбудители инфекции неустойчивы во внешней среде. Таким образом инфекции не передаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Переживала так как все таки кровь человека и слюна животного - это опасный биологический материал

Все правильно говорите, но рисков в вашем случае нет никаких.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Таким образом заражение невозможно!
Вирусы очень неустойчивы во внешней среде!
Можно не переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации заражение невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо что ответили

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Так заражение не возможно .
Необходим контакт с обильным обменном биологической жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо что уделили время на ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте,в Вашем случае нет риска заражения.Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Леонидовна, благодарю

Доброго времени суток. Нет повода для волнения. Живите с миром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, благодарю за ответ и уделённое время

??

Марина, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть вирусами. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Сергеевич, огромное спасибо за ваш ответ

Успеха!?