Упал телефон на голову ребенку

Здравствуйте, уронила телефон на голову годовалого ребёнка ночью, высота менее 15 см, лежала рядом, ребёнок сосал грудь. Малыш не заплакал, продолжал сосать и спать. На месте удара сначало ничего не было, позже появилась красная полоса, но возможно из за того что натерла волосиками ищя след от удара. Ребёнок спит, как поступить?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки, если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка детским неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, мне его разбудить или как проснётся?

Будить не нужно, после пробуждения понаблюдайте за самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо, тогда только утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, у нас родничок ещё большой, сотрясения мозга наврятли будет? И сможет треснуть череп с такой высоты?

Проявления могут быть разные, сейчас необходимо наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило, при таком падении получить травму головного мозга очень проблематично.
Стоит понаблюдать за поведением малыша.
Следите за аппетитом, сном, нет ли рвоты, сонливости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, вся ночь впереди, переживаю во сне чтоб ничего не случилось

Ничего не случится.
Понаблюдайте в течение часа за местом ушиба.
Если не будет увеличения отека, то можно жить спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо

Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, маленькое расстояние, маленький вес, вероятно что всё обошлось, максимум просто ушиб мягких тканей. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо