Консультация ветеринара /

У кота отнялись задние лапы — вопрос №2348890

У кота отнялись задние лапы. В вет клинике сказали, либо сильное отравление или удар. Прокапали 5 дней. Вечером ставим уколы. Лечение ниже высылаю. 2 ой дееь писает с кровью. Ничего не кушает. Есть ли надежда , что котик поправится. Возить на капельницы не получится. Можно ли как лечить дома уколами?

Возраст: 27

Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая симптомы и динамику можно предположить тромбоэмболию или дископатию у Вашего питомца. Прогнозы при этом будут разными, поэтому рекомендуется очный осмотр узким специалистом неврологом для определения степени неврологического дефицита и определения тактики дальнейших действий. При некоторых формах дископатий домашнее лечение возможно, но сначала нужно поставить точный диагноз животному.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Екатерина Александровна, здравствуйте, по анализу у него превышен альбумин-0,5
Эритроциты-10,55
МСН- 12,7
Нейтрофилы -80
Лимфоциты-15
Назначены уколы:
Самеликс, цефотаксим, викасол, комбилипен, этамзилат, берлитион

Ветеринар
По результатам анализа есть признаки гемоконцентрации и воспаления, но только на основании данного анализа подтвердить или исключить дископатию и тромбоэмболию к сожалению нельзя. Нужны другие диагностические манипуляции.
Ветеринар
Здравствуйте, Дарья!
А тромбоэмболию исключили Вашему питомцу?
Сколько лет котику?
При "отказе" тазовых конечностей всего прогноз осторожный.
На приеме необходимо провести рентгенологическое исследование позвоночника в 2-х проекциях, чтобы исключить/подтвердить наличие проблем с позвоночником (протрузия/экструзия), также измерить уровень глюкозы на лапках, чтобы исключить/подтвердить тромбоэмболию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, сахар 7,7.
Сказали, всё в порядке раз на ларки при встает
Ветеринар
Дарья, в каждой лапе 7,7? брали кровь из подушечки или когтя?
Клиент
Виктория Витальевна, ой это у него из ушка брали.
Ещё забыла написать у него очень превышено АлаТ - 342 и АсаТ-1221
Ветеринар
УЗИ делали? Печеночные показатели сильно завышены
Клиент
Виктория Витальевна, нет
Клиент
Виктория Витальевна, могу я пока дома ставить препараты для печени самеликс?
Ветеринар
Дарья, нужно провести УЗИ органов брюшной полости.
Сколько весит Ваш питомец?
Вы уколы можете делать я так понимаю?
Клиент
Виктория Витальевна, кот весит 7 кг. Да , уколы умею ставить
Ветеринар
Дарья, чтобы снизить интоксикацию нужно делать подкожно растворы р-р Рингера/йоностерил/стерофундин (что-то одно) по 50-60 мл 2 раза в день 3-5 дней.
В качестве обезболивающего (живот будет болеть, раз с тазовыми конечностями проблемы) - спазмалгон по 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня.
В качестве противорвотного (тошнит тоже скорее всего) - церукал по 0.2 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня
Для печени - вит Е по 1 капле 2 раза в день 3-4 недели
- омега 3 по 1/3 капсулы 1 раз в день 3-4 недели
- самеликс развести в 5 мл растворителя или физраствора и по 1,7 мл 2 раза в день 2 недели
Пересдать биохимию печеночный профиль через 3-5 дней оценить динамику
Если сам не ест, обязательно принудительно кормить не реже 4-5 раз в сутки

Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое!
Ветеринар
Дарья, выздоравливайте скорее)
Ветеринар
Здравствуйте!
Мочеиспускание не затруднённое? Не мочится под себя?
Для выявления причин проблемы и уточнения состояния питомца необходимо провести обзорное УЗИ брюшной полости и сделать рентген.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Поняла вас.Нет, писает ходит сам. Но с кровью.