Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №2333509

Можно ли одновременно уколоть укол Вольтарена и выпить таблетку спазмалгона? Не будет ли побочных действий?
Очень сильные боли в шее и голове

Возраст: 27

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Одновременно лучше не нужно
Уколите укол, если не подействует, можно будет выпить еще таблетку
Клиент
Марина Алексеевна, а если уже это сделала ? Это не опасное взаимодействие?

Невролог, Рентгенолог
Нет, не опасное
Просто сначала обычно ждут действие одного нпвс, если оно не действует принимают еще одно
Вдруг бы укол хорошо подействовал, в этом плане
Клиент
Марина Алексеевна укол колола отдельно вчера помогло только шее, голова продолжала болеть...очень рано утром выпила Спазмалгон помогло голове...пришла с работы вечером и от боли умираю. Решила сделать два действия одновременно от безысходности и теперь переживаю
Невролог, Рентгенолог
Нет, не переживайте
Это не опасное взаимодействие
Если у Вас курс нпвс добавьте к нему омепразол 1 капс с утра
Терапевт
Здравствуйте!

В целом, совместное применение Вольтарена и Спазмалгона не считается опасным, так как они действуют на разные механизмы боли.

Рекомендую сначала сделать укол и посмотреть на то, как будет купирован болевой синдром
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, одновременно принимать данные препараты не желательно, так как повышается токсичность для желудка, но если вдруг решитесь на такую комбинацию, то стоит обязательно пропить омепрзаол 20 мг за 20 мин до еды - чтоб нивелировать побочное действие на желудок.
Невролог, Детский невролог
я прочла что вы уже выпили, ничего страшного не произойдет, но если дома есть препараты из группы ИПП -рабелок, рабепразол, омепразол, лансопразол - любой выпейте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Препараты относятся к разным группам, можно принять в одно время коротким курсом. Но спазмалгон мало эффективен при боли в спине. Можно добавить миорелаксант, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней для расслабления спазмированных мышц