Консультация гинеколога /

Бактериоскопия мазка — вопрос №2333568

Здравствуйте. Помогите расшифровать результат мазка. Принимаю КОК (жанин) 4 года. К врачу на прием только через 2 недели, может посоветуете, что еще необходимо сдать, чтобы сразу со всеми анализами пойти на прием.

Возраст: 36

Хронические болезни: гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.
Клиент
Радмила Койруновна, Прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть ли у вас жалобы?
Клиент
Радмила Койруновна, живот не болит, самочувствие хорошее. Выделения более обильнее стали, но это стало проявляться, как начала пить КОК. КОК пью 4 года, все время была хороший мазок, впервые обнаружено такое количество лейкоцитов и коккобациллярная флора.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного в мазке не выявлено, не переживайте. Кокки тоже являются влагалищной флорой в норме. Рекомендую сдать фемофлор 16 если есть возможность, для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение?
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо, обязательно сделаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок без критических отклонений, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, дополнительно нужно сдать мазок на ЗППП?
Гинеколог
Если у вас нет никаких жалоб, то не нужно, если жалобы есть то сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте? Есть ли у вас какие то жалобы? Боли, выделения?
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте.Живот не болит, самочувствие хорошее. Выделения более обильнее стали, но это стало проявляться, как начала пить КОК. КОК пью 4 года, все время был хороший мазок, впервые обнаружено такое количество лейкоцитов и коккобациллярная флора
Акушер, Гинеколог
Микроскопический мазок не сильно информативный анализ, он может меняться в разные дни циклы. Например лейкоциты могут повышаться перед началом менструации. Если есть жалобы по выделениям запах зуд жжение то рекомендую сдать фемофлор. Если никаких жалоб нет, то мазок не лечим всё хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо, обязательно сдам фемофлор.