Боль в ноге
Добрый день! Моему мужу, после прохождения ПЭТ КТ, в 2022г.был поставлен диагноз рак Панкоста и синдром Горнера. Была проведена операция по удалению опухоли. Опухоль удалили (выписной эпикриз прилагается). После операции был назначен курс ХЛТ. С января 2023г. назначили проведение лекарственной терапии (иммунотерапия) препаратом Атезолизумаб 1680мгв 1-й день, цикл 28 дней. Проведено 19 курсов иммунотерапии. За время лечения курсом иммунотерапии прекратили полностью обезболивание пластырем фентанил (150 дозировка), болевой синдром ушел. Неделю назад появилась боль в наружной части левого бедра. Боль ощущается при ходьбе. Если в горизонтальном положении находится, боль проявляется при поднятии ноги или при повороте. Если стоя опереться на левую ногу, боль проявляется также. Результаты последних анализов прикрепила. В мае 2024г.муж прошёл повторно ПЭТ КТ (результаты обоих обследований прилагаю). Очередное обследование ПЭТ КТ будет в сентябре 2024. Заранее благодарю.
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Владислав, прикрепила
помню Ваш майский вопрос
тогда Вы говорили, что самочувствие было нормальным
Атозолизумаб после мая 2024 г. продолжается до сих пор?
Владислав, да продолжаем. По состоянию жалоб нет, кроме появившейся боли в ноге.
рекомендую не дожидаясь ПЭТ - выполнить сейчас КТ бедра и поясничного отдела позвоночника без контраста для исключения прогрессирования заболевания
Владислав, подозрение на прогрессирование заболевания
Владислав, если сделать в августе данные обследования, в сентябре (спустя месяц) можно делать ПЭТ КТ
Владислав, кт бедра и поясничного отдела позвоночника это одно обследование
Да, конечно можно
Это два снимка, но их можно беспрепятственно сделать за один раз
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Владислав, скажите пожалуйста, если по результатам ПЭТ КТ от мая 2024 вроде по костной системе фиксации ФДГ не выявлено, за три месяца могли появиться МТС в костях
Принятый ответ
Да, к сожалению могли
Владислав, спасибо
Здравствуйте
Сейчас для исключения прогрессирования процесса необходимо выполнить кт бедренной области. Далее по результатам кт определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.