Консультация невролога /

Ноющая боль во всей ноге — вопрос №1936908

Примерно пол года назад заболело левое колено. Сначала боль отдавала в нижнюю часть ногу, затем стало отдавать в верхнюю. Боль сильная ноющая, а иногда как хватает. Кажется когда потрешь становится легче. Ходили к травматологу сделали два укола хронотрона, но они не помогли. Там же делали блокаду, на короткий промежуток времени помогло. Что это может быть? Как лечить? Как облегчить боль? У меня стоит три стента

Возраст: 66

Хронические болезни: Стенты

Невролог
Здравствуйте! Вы делали рентген или МРТ коленного сустава и УЗИ коленного сустава? Боль начинается именно из колена или из поясницы, ягодицы например?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, делали кт колонного сустава, вроде прикрепила его. Боль начинается с колена именно

Невролог
Попробуйте ещё раз загрузить заключение КТ, что-то пока не видно его
Клиент
Татьяна Вячеславовна, вроде получилось
Невролог
Увидела, у вас воспаление связок , скопление синовиальной жидкости, лечение нужно проводить у ортопеда. Надо сделать УЗИ коленного сустава , посмотрят сколько там жидкости, возможно её надо удалять, хорошо помогают глюкокортикостероиды, местное физиотерапевтическое лечение ( УВЧ, магнитотерапия, ударно-волновая терапия( УВТ), носите наколенник или ортез для коленного сустава
Клиент
Татьяна Вячеславовна, поняла! Спасибо! А что можно обезболивающее пить?
Невролог
Можно целебрекс 200мг 2р.д., кетопрофен, тексаред, но периодически, не длительным курсом, все НПВС с осторожностью при проблемах с сердечно-сосудистой системой, и вы наверняка ещё антикоагулянты иди дезагреганты принимаете , вот местное нанесение мазей с НПВС безопасно
Клиент
Татьяна Вячеславовна, поняла! Да, принимаю! А какую мазь лучше купить ? Дикдлафинак можно ?
Невролог
Мази- на основе ибупрофена, диклофенака, кетопрофена, они все в принципе сопоставимые по действию
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо ??
Клиент
Татьяна Вячеславовна, подскажите пожалуйста а при стентах можно уколоть мидокалм рихтер и мовалис? Боль невыносимая
Невролог
Мидокалм точно можно, а Мовалис тоже можно но не более 3-5дней и старайтесь разграничивать время уколов и приёма дезагрегантоа/антикоагулянтов часов на 6
Невролог
Доброе утро. Вам необходимо сделать МРТ коленного сустава. Посмотреть нужно не только костные структуры, но и свяазачный аппарат, мениски и тд. Боль в колене все же связана не с неврологическим заболеванием
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, доброе утро! Делали кт коленного сустава! Файл прикрепила! МРТ не делала так как стенты стоят
Невролог
А после результата кт вы обращались к травматологу? Там есть воспаление, жидкость. В связи с этим могу быть боли. Это не неврологическая проблема совершенно
Клиент
Ольга Алексеевна, у травматолога была после кт. Делали уколы и жидкость достали , но болит
Невролог
Значит есть смысл переделать кт
Клиент
Ольга Алексеевна, поняла! Значит переделаем! А что лучше сделать кт или узи? И чем можно обезболить ?
Невролог
Обезболивающее - любое нпвс (кетонал, вооьтарен, аркоксиа, ксефокам и тд). Лучше и то и другое исследование сделать
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо )
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Проблема не неврологического характера. У вас синовит сустава с большим колическом отделяемого в полости сустава. Дегенеративные изменения собственной связки надколенника. Если было бы возможным сделать МРТ, то наверняка визуализированы были бы и изменения передней крестообразной связки, возможно и менисков.
Советую пройти курс физиотерапии:
- электрофорез с новокаином и никотиновой кислотой на область левого бедра и левого коленного сустава, 20 минут продолжительность, 10 процедур.
- ультрафонофорез с гидрокортизоновой мазью 1% на область левого коленного сустава, 10 процедур,
- ИК-лазер на область левого коленного сустава (задняя поверхность, подколенная область),
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, а чем можно обезболить при стентах?
Невролог, Рентгенолог
Мелоксикам 15 мг и Тексаред 20мг
Клиент
Александра Андреевна, спасибо ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас по обследованию описано воспалительные процессы: синовит коленного сустава и тендиноз связки
Вам необходимо лечиться и наблюдаться у травматолога -ортопеда