Опухла нога левая

Здравствуйте, у мужа опухла левая стопа не может ходит. Боль невыносимая. Ходили делали рентген по рентгену ничего нет. Что это может быть? Фото приложу

Давление
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие анализы сдавали? ОАК, СРБ, мочевая кислота, РФ, АЦЦП? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, сдавали клинику и биохимию, ответов ещё нет

сейчас нужен очный осмотр травматолога в травмпункте.

Михаил Николаевич, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, брюшную полость

посмотрел, на основе заключения принимать препарат Гептрал или Гептор на месяц.
на стопу наносить бальзам Спасатель и мазь Индометацин

Михаил Николаевич, подскажите ,пожалуйста, а что это значит в заключении? Это очень всё плохо?

нет ничего критичного не вижу,, не переживайте.

Михаил Николаевич, спасибо большое

Здоровья и Удачи!

Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, у меня дискомфорт в с левой стороны нижней челюсти. Я 8 месяцев мучаюсь с болями с левой стороны грудной клетки. Проходила УЗИ сердца в норме, ЭКГ в норме, суточный мониторинг в норме, но только есть тахикардия 98,пью бисопролол. Есть спондилез с3-с4 позвонков

Михаил Николаевич, что это может быть?

попробуйте прием препарата Ивабрадин для нормализации пульса, Пульс в покое должен быть ниже 90.

Михаил Николаевич, пульс пришёл в норму на бисопрололе, у меня в данный момент, не приятные ощущения в нижней челюсти в с с левой стороны

нужна очная консультация стоматолога, а пока наносить на десну препарат Холисал для обезболивания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите температура тела в норме?

Александр Юрьевич, не мерил, говорит не чувствовал чтоб повышалась

Нужно смотреть кровь которую Вы сдали , дополнительно выполнить УЗИ вен нижних конечностей , коагулограмму.

Сейчас можно местно наносить Гепариновую мазь 3 раза в сутки на 5 дней.
Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки на 3 дня , для защиты желудка Омепразол 20 мг один раз в сутки на 3 дня.

Александр Юрьевич, хорошо, спасибо большое

Рад был Вам помочь ❤️?

Александр Юрьевич, завтра идет на УЗИ, посмотрите ответы?

Да , когда прикрепите напишите.

Александр Юрьевич, здравствуйте, сделали УЗИ сказали, что это сустав, посмотрите пожалуйста УЗИ брюшной полости

Ознакомился с УЗИ , описывают гепатомегалию , жировой гепатоз , можно курсом пропить гепатопротекторы , чтобы восстановить клетки печени хороший Гептрал по 1 капсуле один раз в сутки на 14 дней.
Для поджелудочной можно использовать Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.

Александр Юрьевич, спасибо большое

Рад был Вам помочь ♥️

Александр Юрьевич, можно ещё вопрос? Извините, пожалуйста!

Конечно , жду вопроса

Александр Юрьевич, подскажите, пожалуйста, у меня дискомфорт в с левой стороны нижней челюсти. Я 8 месяцев мучаюсь с болями с левой стороны грудной клетки. Проходила УЗИ сердца в норме, ЭКГ в норме, суточный мониторинг в норме, но только есть тахикардия 98,пью бисопролол. Есть спондилез с3-с4 позвонков

Александр Юрьевич, что это может быть?

Температура тела в норме?

Александр Юрьевич, да, в норме

Вам нужно выполнить СКТ височно-нижнечелюстного сустава , на фоне его артроза , возможны такие симптомы.
Боли в грудной клетки возможны на фоне межрёберной невралгии.