Боль в ноге

Здравствуйте! Почти 2 недели назад появилась боль в левом колене. Ощущение мурашек и онемение, слабость в ногах(в правой тоже моментами были небольшие боли) и боль в левой ноге ноющего характера либо резкая. В течение всего времени, ощущение, как после тренировки на ноги. Изначально была боль в колене и под ним, отдавало в стопу, потом пошло на голень и ближе к бедру. дней 5 назад появились боли в спине, но они проходящие. Какие обследования пройти?? Можно ли предположить что это? Очень переживаю из-за этого

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Если боли будут сохраняться лучше очный осмотр(от этого будет зависеть обследование).

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр невролога. Из обследований можно пройти МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.

Анастасия Игоревна, спасибо, сделаю мрт. А щас нельзя предположить что это?? просто никогда таких проблем не было

Это может быть грыжа или протрузия, которая сдавливает спиномозговой корешок, от этого и болевой синдром

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭНМГ проходили ? Анализы сдавали ?