Пиелонефрит
Здравствуйте! 2 августа начало тошнить, потянуло поясницу. Без температуры. Сделала узи почек-в норме. Оак-норма, оам- лейкоциты 15, белок. Уролог поставил инфекцию мочевыделительной системы. Пью симпрозол и Циурол. Без изменений. Сегодня стало больше тянут поясницу и по бокам, рези нет. Мочеиспускание в норме. Тошнота, нет аппетита. Сейчас уехали на море, что делать? Антибиотик еще не подействовал, или что то еще начать принимать? Хотелось бы подлечиться чтобы не пропустить отпуск. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, а у меня складывается впечатление что и не в почках сейчас дело, а именно по части неврологии. Тошнота и от симпразола может. У него это частый эффект побочный. Общий анализ мочи есть возможность сдать?
Мария Николаевна, нет.
А при движении боль усиливается? При наклонах, например?
Мария Николаевна, одинаково
Симпразол сегодня какой день? Что-то принимали обезболивающее, что есть с собой?
Мария Николаевна, третий. Есть спазмолитик, я боюсь что станет хуже почкам
Температура тела нормальная? Вы воды достаточно пьете?
Мария Николаевна, нормальная.воду пью, нет вообще аппетита и тошнит , без рвоты
Принятый ответ
Добрый вечер.Боли в пояснице в какой-то позе проходят,например лежа?
Луиза Римихановна, нет
Ногу тянет?Приложите протокол узи
Луиза Римихановна, чуть крутит. Узи нет с собой
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо повторить общий анализ мочи, крови и УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи (в динамике).
С учётом жалоб необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Попробуйте Нимесил по 1саше 2р/с 7 дней,Разо утром натощак 7 дней