Расшифровка общего анализа мочи

Здравствуйте, получила результат анализов. Указано необходима консультация специалиста. У меня частое мочеиспускание, жжение. Дней 10 особенно, ранее тоже было, но менее активно. Ранее был пиелонефрит лет 15 назад. Кроме того, часто принимаю пенталгин от головных болей, не мог ли он повлиять. Есть ли вероятность инфекция половых путей, мазок сдала, пока не готов. Хотела бы понять к какому специалисту нужна консультация. И нет ли вероятности беременности, хотя дней 10 назад были женские дни

Мигрень
39 лет

Здравствуйте!
В общем анализе мочи признаков воспаления нет.
Есть признаки погрешности сбора. Влагалище прикрывали тампоном во время сбора мочи?

Немного повышена плотность. Воды достаточно пьете?
Белок в небольшом количестве. Нужно сдать б/х анализ крови- общий белок, электролиты, креатинин, мочевина, мочевая кислота. И провести узи почек.

Беременность поставить по данным анализам нельзя.
Эпителий мог попасть из влагалища, поэтому нужен осмотр гинеколога

Анастасия Александровна, не прикрывала тампоном во время сбора мочи. Воды много не пью
Обязательно сдам б/х анализ крови- общий белок, электролиты, креатинин, мочевина, мочевая кислота. И узи почек.

Дополнила, что нужен осмотр гинеколога и мочу тогда пересдайте по правилам

Анастасия Александровна, благодарю, обязательно сделаю. А по данному анализу есть вероятность женских инфекций ?

Оценить сложно. Есть жалобы со стороны гинекологии? Зуд, выделения?

Анастасия Александровна, есть только жжение, а выделений нет

В любом случае нужны результаты мазков и осмотр гинеколога.
Мочу пересдать, если будут отклонения по анализам и узи, то проконсультируйтесь с урологом

Анастасия Александровна, еще у меня был цистит лет 20 назад

Принятый ответ

Узи мочевого пузыря можно сделать, да и в целом органы малого таза осмотреть.
Циститы у женщин не редкость, связано это с анатомическими особенностями.

Для профилактики можно пропить канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней

Скажите пожалуйста Выше перечисленные анализы и узи можно сдавать уже сейчас? не дожидаясь нового результата общего анализа мочи?

Можно

Здравствуйте, скорее всего моча была собрана неправильно. Необходимо собирать среднюю порцию утренней мочи, предварительно принять ванную и закрыть ватным диском вход во влагалище.

Беременность маловероятна, овуляция обычно происходит в середине цикла, это 12-15 день после начала менструации.

Если картина мочи не меняется, сдать мочу по Ничепоренко и бак посев. Ну и плюс кровь: оак + СОЭ, биохимия база.

По результатам консультация уролога и гинеколога. Желаю вам скорейшего выздоровления!