Овуляторное кровотечение или имплантационное

Здравствуйте!16 числа была на концерте..стояла на ногах 3 часа так еще и танцевала..как приехала домой заметила боль в правом яичнике..у меня этот яичник часто болит при овуляции..2 дня тошнило просто,сегодня пошла кровь(19 день цикла,когда он у меня 31-36 дней)..в 2024 году у меня было кровотечение такое,сказали это так овуляция себя проявляет,хотя боли как при месячных и выделения вроде не сильные..скорее мажут,но идут сегодня они целый день.. половые акты все с презервативами и они не рвутся…бывало стрессовала,последние месячные были с 2 по 6 октября..подскажите,что это может быть? Когда я в прошлом году спросила почему такая овуляция у меня,когда она всегда с прозрачными выделениями-мне сказали это норма…грудь не болит,температуры нет,единственное под вечер небольшая слабость появилась,но это может просто устала) так же в 22 году на узи сказали мне что у меня один яичник мультфолликулярный, только потом в 24 году мне сказали у меня этого нет..так вот..подскажите,что это может быть?беременность есть в таком случае?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно может быть связано с овуляцией, ничего страшного и опасного в этом нет, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В Вашей ситуации это может быть связано с овуляцией ,так как в большинстве случаев бывают кровянистые выделения когда яйцеклетка выходит из фолликула. Также кровянистые выделения могут быть связаны с гормональными изменениями и с патологиями эндометрия. Иногда кровянистые выделения могут быть связаны также с изменениями на шейки матки. Для исключения патологии эндометрия рекомендовано пройти ультразвуковой обследование органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а сколько по времени может так кровь идти?🥹

Не более 3-5 дней,если есть момент что кровянистые выделения приносят дискомфорт ,рекомендовано использовать (транексам по 1000мг 3 раза в сутки ) 3-5 дней,для остановки кровянистых выделений

Принятый ответ

Добрый день.
Если уверены, что все половые акты были от начала до конца защищены презервативом + их целостность была сохранена, то переживать по поводу возможной беременности не стоит, конечно.

Основных варианта 2 для таких выделений - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте . На 19й день цикла скорее всего поздняя овуляция была с большей вероятностью
Для оценки состояния эндометрия и яичников рекомендую пройти УЗИ омт на 5-7день цикла
Можно понаблюдать , при боли внизу живота можно использовать свечи дикловит ректально

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
В данной ситуации с большей вероятностью такие выделения действительно являются проявлением овуляторного кровотечения.
Ничего страшного в этом нет
Рекомендуется контроль узи в динамике