Ноющая боль с левой стороны шеи по руке до локтя

У мужа ноющая боль от шейного отдела с левой стороны от позвоночника по плечу до локтя. Когда помассажирую точку откуда болит, становится легче. Но потом к вечеру, в основном, опять начинает болеть и после сна утром. Может что то посоветуете? Чем на тереть или, может, обезболивающее или противовоспалительное попить?

Нет
56 лет

Здравствуйте! У вас мышечно тонический синдром. Для исключения грыжи желательно пройти МРТ шейного отдела. По лечению можно : аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней. Местно можно мази с нпвс например амелотекс или диклофенак; либо пластырь вольтарен. Избегать вынужденных статических нагрузок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Динисламовна, а пластырь сколько действует? Сколько их нужно купить?

Принятый ответ

24 часа. 1 раз в сутки можно до 5 дней