Консультация гастроэнтеролога /

Рвота густой кровью беременна — вопрос №2334420

Накушалась в маке на ночь. В 5 утра проснулась, подташнивало, пошла вырывать, вырвало густыми объедками, и тут начало рвать этими же объедками но всеми в крови, в темной густой крови. Во время рвоты с самого начала очень жгло в пищеводе в районе щитовидки. После когда объедками перестало рвать, крови тоже уже не было в оставшейся жидкости. Пошла выпила ренни. Далее попила воды и почувствовала дикую боль в этом же месте в пищеводе. Я беременна-13 недель. Сейчас ужасно неприятный «комок в горле» и жгет. Токсикоза вообще нет. Это сегодня я просто на ночь наелась, еще вчера переутомилась , голова болела.
Единственное что есть, это былр и до беременности, каждое утро прочищаю желудок от желчи, если что то жареное вчера ела- то желчи больше, если нет- то меньше. Это происходит само после утреннего кашля. Если не прочищу чувствую себя не комфортно. У врача была, по ФГДС поверхностный гастрит и гастр. рефлюкс. Ну это все к слову. Мне очень больно и не причем сейчас. В больнице никогда не лежала, так не хочется, в инете прочитала что симптомы похожи на разрыв пищевода и надо госпитализироваться. Что лучше сделать и чем снять боль и комок?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Мария, лучше обратиться в приемный покой больницы, там вам проведут повторно фгс в срочном порядке, осмотрят и дадут рекомендации, если не хотите лежать в стационаре- можно написать всегда отказ от госпитализации, насильно Вас в больницу не положат. разрыв пищевода исключен, тк Вы бы уже находились в больнице, а не писали сюда.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, кровь из неоткуда не появляется, вызывайте скорую помощь! Нудно исключать желудочное и легочное кровотечения
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В Вашем случае, только очный осмотр врача, в идеале хирурга. Вы можете вызвать БСМП или самостоятельно обратится в дежурный стационар Вашего населённого пункта.