Аденоиды 2 степень
Добрый день. Ребенку 2,8. Поставили аденоиды 2-ой степени, увеличенные гланды. Лор назначил: назонекс 1 доза в одну ноздню на ночь 10 капель зиртека на ночь Сонация носа Вопрос такой. Были у врача 1 августа, но лечение не дает результата. Ребенок засыпает хорошо, но под утро в 4 часа, пять храп, есть признаки апное, задержка дыхания на секунды 3-5 . Подскажите, надо ли корректировать лечение? Или уже необходимо обращаться по вопросу удаления аденоидов. Спасибо
Здравствуйте! У ребенка есть аллергия? С ушами есть проблемы?
Назонекс нужно по одной дозе в каждый носовой ход 1р/день (вечером). Длительно 3-6 месяцев. Эффект у него накопительный, проявляется через 5-7-10 дней
Афсана Акифовна, добрый день. С ушами вроде проблем нет, единственное, лор на приеме осмотрел ухо, что то не понравилось.
Если такая доза до утра не помогает?
Обычно не назначают только в одну ноздрю, этого мало. Нужно в каждую по 1 дозе обязательно. Если аллергии нет, то достаточно сначала орошать носовые ходы солевым раствором, отсморкать (если умеет), затем Назонекс как выше написала брызгать.
За ушами следить, если кажется, что плохо слышит, то необходим осмотр лор врача и снять тимпанограмму