Полохой мазок из зева
Ребенку 6 месяцев, на миндалинах уже месяц как будто пробки, выписывали мирамистин и свечи виферон. После свечей температура была 37,3-37,5, хотя обычно 36,6. Сдали кровь повышены лейкоциты, и в мазке обнаружили энтеробактер hormaechei и acinetobacter ursingii 10^6. Были у лора прописли бактоблис, но он с 1,5 лет
Здравствуйте
В мазке нормальная микрофлора, которая живет в зеве
Можете прикрепить фото горла ребенка?
Маргарита Александровна, прикрепила
Это скорее всего кисты с гнойным содержимым или казеозные пробки
Обнаруженная Флора - не причина
Маргарита Александровна, а с ними нужно что то делать? Или сами выпадут? Получается ничего не нужно принимать для флоры?
Наблюдайте за ними
Пробки могут выйти самостоятельно
Принимать ничего не надо
Маргарита Александровна, а из за чего они могли появиться?
Принятый ответ
Это слушанный эпителий и погибшие бактерии
Пробки в норме образуются у всех людей
Маргарита Александровна, погяла, спасибо большое
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа крови, мазка и по возможности фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, анализы прикрепила. Нос 2 дня подхрюкивает, лор посмотрел сказал все чисто
В анализе крови возрастная норма для ребенка
В мазке нормальная микрофлора, которая не требует лечения и не является причиной ваших симптомов
Как аппетит, активность у ребенка?
Анна Юрьевна, есть стал мало, с капризами, но с игрушками ест. А так по поведению изменений не , активный, спит хорошо
Принятый ответ
По фото нет данных за налет на миндалинах, это пробки или подслизистые кисты которые не наносят никакого вреда ребенку и не требуют лечения
Зубы активно не прорезываются у ребенка?
Анна Юрьевна, десна набухла и слюней много стало, но еще не вылезли зубы
Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ
Симптомы со стороны носа могут быть на фоне дентации у ребенка
В нос при отеке используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.