Полохой мазок из зева

Ребенку 6 месяцев, на миндалинах уже месяц как будто пробки, выписывали мирамистин и свечи виферон. После свечей температура была 37,3-37,5, хотя обычно 36,6. Сдали кровь повышены лейкоциты, и в мазке обнаружили энтеробактер hormaechei и acinetobacter ursingii 10^6. Были у лора прописли бактоблис, но он с 1,5 лет

Нет
24 года

Здравствуйте
В мазке нормальная микрофлора, которая живет в зеве
Можете прикрепить фото горла ребенка?

Маргарита Александровна, прикрепила

Это скорее всего кисты с гнойным содержимым или казеозные пробки
Обнаруженная Флора - не причина

Маргарита Александровна, а с ними нужно что то делать? Или сами выпадут? Получается ничего не нужно принимать для флоры?

Наблюдайте за ними
Пробки могут выйти самостоятельно
Принимать ничего не надо

Маргарита Александровна, а из за чего они могли появиться?

Принятый ответ

Это слушанный эпителий и погибшие бактерии
Пробки в норме образуются у всех людей

Маргарита Александровна, погяла, спасибо большое

Здравствуйте

Прикрепите результаты анализа крови, мазка и по возможности фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Анна Юрьевна, анализы прикрепила. Нос 2 дня подхрюкивает, лор посмотрел сказал все чисто

В анализе крови возрастная норма для ребенка

В мазке нормальная микрофлора, которая не требует лечения и не является причиной ваших симптомов

Как аппетит, активность у ребенка?

Анна Юрьевна, есть стал мало, с капризами, но с игрушками ест. А так по поведению изменений не , активный, спит хорошо

Принятый ответ

По фото нет данных за налет на миндалинах, это пробки или подслизистые кисты которые не наносят никакого вреда ребенку и не требуют лечения

Зубы активно не прорезываются у ребенка?

Анна Юрьевна, десна набухла и слюней много стало, но еще не вылезли зубы

Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ

Симптомы со стороны носа могут быть на фоне дентации у ребенка

В нос при отеке используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.