Консультация дерматолога /

Уплотнения в подмышках — вопрос №2334511

Здравствуйте. Посл лазерной эпиляции появились мелкие прыщи в подмышечных зонах. Через несколько дней стали появляться уплотнения внутри. При пальпации болезненные. Над некоторыми кожа гиперемирована, а над некоторыми нет. Началась болезненность. На ночь сделала компрес и ихтиолом. Плохо спала ночью от того, что прям болит в зоне подмышек. Нужно ли срочно идти к врачу хирургу или можно обойтись местным лечением? Каким?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила. На фото вроде ничего страшного. Но дискомфорт сильный. Больно руку поднимать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,посмотрела фото,на нем-проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Если прям боль сильная -ибупрофен/нурофен внутрь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 ра в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
А ВФ идет вместе с сальной железой, задействована и она
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Не брить
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. НПВС не стоит принять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю справитесь тем, что назначила
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита и воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день