Консультация гинеколога /

Беременность анализы — вопрос №2334571

Здравствуйте , вчера сдавала анализы , кровь и мочу ..
Срок на сегодня 31 и 6 дней
С мочой всё хорошо , тьфу тьфу

А вот кровь .. Пугают меня эти результаты , всего начиталась в интернете
Беременность первая и очень долгожданная 🙏

Принимала тотему 20 дней , сейчас заканчиваю принимать Сорбифер
Магне Б6 2 раза в день , Утрожестан 1 табл в день и на ночь пью Кардиомагнил 150 мг ( т.к есть риск преэклампсии до 37 недель )

Подскажите пожалуйста , опасны ли мои результаты ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Синусовая аритмия Панкреатит Сосудистый генез головного мозга

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть ли токсикоз? Как питаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет , токсикоза нет
Бывает подташнивает , и то , когда переем

Питаюсь с погрешностью , скрывать не буду

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Немного снижен общий белок. Это легко корректируется увеличением количества белка в рационе. Ешьте легкоусваиваемый белок - куриные яйца, рыбу.

Все остальные изменения гемограммы соответствуют первому триместру беременности. Коагулограмма, небольшие признаки анемии - это норма для ранних сроков.

По результатам исследования медикаментозная коррекция вам не нужна. Вы в порядке. Легкой вам беременности
Клиент
Наталья Александровна, у меня третий триместр
31 неделя и 6 дней на сегодня
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, не увидела.
Тогда я бы рекомендована легкую компенсацию железа, например ферретаб комп по 1 капс в сутки 1 месяц. Хорошо переносится, не дает дисфункции кишечника, перед родами позволит не уйти в анемию
Клиент
Наталья Александровна, я заканчиваю его пить уже , месяц пропила
Так врач сказала

Был гемоглобин 109 до этого
Стал 113 , поднялся после таблеток и тотемы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пропейте еще месяц
Клиент
Наталья Александровна, хорошо , спасибо ☀️?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не сорбифер, а именно ферретаб. Он хорошо поднимает ферритин, это залог того, что гемоглобин не упадет перед родами
Клиент
Наталья Александровна, по 1 табл в день ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, по 1 капсуле
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего опасного в этом нет, Если у вас хорошее самочувствие, то всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, самочувствие в норме
Только на ногах не могу долго находиться , тяжело
Рано засыпаю и рано очень просыпаюсь
Гинеколог
Тогда у вас всё в порядке, не переживайте, во время беременности нормы другие
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо , успокоили . спасибо большое за ответ ? хорошего дня Вам
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста , косое предлежание опасно ?
Гинеколог
Нет не опасно, ещё есть время чтобы плацента поднялась
Клиент
Екатерина Александровна, а если не изменится положение
Поставят КС?
Гинеколог
Заранее сказать сложно, будут делать УЗИ и решать
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо , спасибо ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все результаты соответствуют беременности, у вас все в норме
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а глюкоза понижена , это норма ?
До этого сдавала тест на глюкозу , там всё в норме было
Гинеколог, Акушер
Виктория, самое главное, что она не превышает норму. А ваш показатель в пределах нормы
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ ?
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста , косое предлежание , оно опасно ?
Гинеколог, Акушер
У вас еще небольшой срок, положение еще изменится
Клиент
Елена Федоровна, а если ничего не изменится
Поставят КС?
Гинеколог, Акушер
Комое положение в родах переходит или в поперечное или продольное. Если перейдет в поперечное, то тогда КС
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
У вас нормальные результаты анализов.
Все, что выделено жирным - это отклонение от «небеременных» норм при беременности эти изменения обычны.
Препараты железа тоже можно не принимать - признаков анемии нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, то есть , переживать не стоит ? Начала переживать очень ..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не стоит, у вас все хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ ?
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста , косое предлежание , оно опасно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это положение, не предлежание.
Е доношенному сроку оно изменится на одно из продольных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас анемия и низкий белок. Все остальное соответствует сроку беременности. Принимайте хелат железа 50мг в сутки, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день это аскорбинка. Омега 3 1р.день длительно. Больше белка в рационе должно быть. Ешьте белое мясо, яйца хоть каждый день