Лицо опухло или повело.

Здравствуйте, у меня началась асимметрия или опухло лицо, помогите, что делать. Фото приложу. У меня был 15 лет назад комприссионый перелом. У меня панические атаки.

Нет
37 лет

Принятый ответ

ЗДравствуйте .Фото пока не вижу.Когда появилась асимметрия ?

Асият Физулиевна, я незнаю, заметила недавно, в том году в декабре. Так не видно, видно на фото, когда его перевернуть

Неврологической патологии нет . Обратитесь к ортодонту . И также необходимо проконсультироваться с психотерапевтом для коррекции тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию
Нужно надуть щеки, улыбнуться, зажмурить глаза и поднять брови
Разные фотографии
Как давно беспокоит симптоматика?

Марина Алексеевна, я незнаю, заметила недавно, в том году в декабре. Так не видно, видно на фото, когда его перевернуть

Да, ассиметрия у Вас в нижней части лица есть, но это не нейропатия лицевого нерва и даже не неврологическая проблема
Чаще всего возникает на фоне неправильного прикуса, идет смещение челюсти, нужна консультация стоматолога-ортодонта или гнатолога.

Принятый ответ

добрый день, асимметрия есть в покое или при мимических движениях? опухло с одной стороны? приложите фото расслабленного состояния, при улыбке и при надутых щеках или оскаленных зубах

Шукуфа Рамиз кызы, я незнаю, заметила недавно, в том году в декабре. Так не видно, видно на фото, когда его перевернуть. С одной стороны

по фото именно есть асимметрия губ, но именно поражения лицевого нерва признаков нет, то есть неврологической проблемы.

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, а к какому мне врачу тогда идти надо

Если с приёмом все хорошо, то к косметологу, если по зубам вопросы и про челюсти есть то к стоматологу ортодонту

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно возникла асимметрия ?
Фото не прикрепилось

Алена Алексеевна, я незнаю, заметила недавно, в том году в декабре. Так не видно, видно на фото, когда его перевернуть

На фото невропатии лицевого нерва нет

Человек несимметричный, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте! Необходимо фото: оскал зубов,надуть щеки, поднять брови, зажмурить глаза

Здравствуйте. Нет ли у Вас проблем с зубами?

Лилия Альбертовна, здравствуйте, в том году только вылечили, но сейчас ноет иногда с правой стороны, как раз с этой.

Рентгенографиб челюсти выполните. Чтобы исключить образование кист. И сдайте общий анализ крови.

Лилия Альбертовна, благодарю.