Консультация детского дерматолога /

Сыпь на щеках — вопрос №233485

Добрый день! У сына на щеках появилась сыпь, мелкие и местами белые прыщики, приложила фото, для понимания. Питание нормальное, вредного не кушаем, из сладкого только бублики. На что обратить внимание, что может давать такую сыпь? Сыну 6 лет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Аллергия на продут, следует его найти. Применяют фенистил или псило-бальзам в виде гелей местно.
С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, добрый день! Спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте желчный-узи обп, щф,билирубины алт аст. Бывает при недостатке вит А( он плохо усваивается, если есть нарушение желчевыделения) . Посмотрите продукты, богатые им
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый день! Благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия. Как давно появились высыпания? Есть ли зуд? Какой возраст ребенка?Совсем не факт, что это аллергия.
Клиент
Михаил, добрый день! Ребёнку 6 лет, высыпания появились примерно неделю-полторы назад, зуда нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть ли шершавые высыпания на наружной поверхности плечей рук?
Клиент
Михаил, на одной руке нет, на другой 3 штуки, можно сказать, что нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы предположил, что это фолликулярный гиперкератоз.
Для лечения можно наружно использовать Топикрем 10 1-2 раза в день.
Клиент
Михаил, кстати, я сама им страдаю, на руках особенно. Но у сына как то рано он проявился. А сколько дней мазать топикремом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Длительность неограничена. Эффективного лечения фолликулярного гиперкератоза не существует. Применение топикрема не излечит, оно только позволит уменьшить симптомы.
Клиент
Михаил, поняла, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, не болейте.
Принятый ответ
Педиатр
Обыкновенный фолликулит. Этиология, возможно вода, возможно моющее средство, а возможно холодовое воздействие, возможно сухой воздух. Возможно просто не от чего. Попробуйте, Очень неплохо липобейз, при мытье лица обязательно использовать масло липобейз. Уходовый крем липобейз детский после купания.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый вечер! Благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, добрый день! Благодарю за ответ!