Сыпь на щеках

Добрый день! У сына на щеках появилась сыпь, мелкие и местами белые прыщики, приложила фото, для понимания. Питание нормальное, вредного не кушаем, из сладкого только бублики. На что обратить внимание, что может давать такую сыпь? Сыну 6 лет

Здравствуйте. Аллергия на продут, следует его найти. Применяют фенистил или псило-бальзам в виде гелей местно.
С уважением. Здоровья и удачи.

Михаил, добрый день! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте желчный-узи обп, щф,билирубины алт аст. Бывает при недостатке вит А( он плохо усваивается, если есть нарушение желчевыделения) . Посмотрите продукты, богатые им

Маргуба, добрый день! Благодарю за ответ!

Здравствуйте Юлия. Как давно появились высыпания? Есть ли зуд? Какой возраст ребенка?Совсем не факт, что это аллергия.

Михаил, добрый день! Ребёнку 6 лет, высыпания появились примерно неделю-полторы назад, зуда нет

Есть ли шершавые высыпания на наружной поверхности плечей рук?

Михаил, на одной руке нет, на другой 3 штуки, можно сказать, что нет

Я бы предположил, что это фолликулярный гиперкератоз.
Для лечения можно наружно использовать Топикрем 10 1-2 раза в день.

Михаил, кстати, я сама им страдаю, на руках особенно. Но у сына как то рано он проявился. А сколько дней мазать топикремом?

Длительность неограничена. Эффективного лечения фолликулярного гиперкератоза не существует. Применение топикрема не излечит, оно только позволит уменьшить симптомы.

Михаил, поняла, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, не болейте.

Принятый ответ

Обыкновенный фолликулит. Этиология, возможно вода, возможно моющее средство, а возможно холодовое воздействие, возможно сухой воздух. Возможно просто не от чего. Попробуйте, Очень неплохо липобейз, при мытье лица обязательно использовать масло липобейз. Уходовый крем липобейз детский после купания.

Наталья, добрый вечер! Благодарю за ответ!

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Елена, добрый день! Благодарю за ответ!