Добрый день! Ребенку 9 месяцев, уже 3 месяца не проходит сыпь на щеках, краснота и гнойнички (больше нигде), прикорм отменяла на 4 дня, изменений на щеках не было, смесь меняла с нан про 2 на нан про 1(советовали, потому что были случаи сыпи на нан про 2) изменений никаких, из мазей: детский крем с пантенолом, судокрем, липобейз, неотанин, изменений никаких. Череда, ромашка тоже были (умывала) тоже не помогли. Усиливается сыпь, когда ребенку жарко, максимально проветриваю и охлаждаю комнату насколько это можно, но пока без изменений. Педиатр участковый к сожалению безучастна к этому, сказала цитирую: мажьте дальше, а там посмотрим. Были у дерматолога, подозревают дерматит, из лечения: крема фуцидин и адвантан 2р в день на 10 дней, зодак 5к на ночь 5 дней, на сегодня уже 8й день лечения и результата нет к сожалению((((Подскажите прошу, в чем причина может быть???
Наносите эмоленты липобейз/ липикар лосьон. Если акне первично - после расчесов можно занести инфекцию, гнойнички можно локально обрабатывать кремом фуцидин (не более 3-х дней).
Самое главное здесь это гигиена и не расчесывать. Если трогать лицо, то так и будет воспаление появляться снова ?? Используйте эмоленты, судя по фото у ребенка акне, гнойничков прямо я там не вижу
Здравствуйте, Наталья Ничего страшного нет Не переживайте Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз Запрограммировано на уровне генов Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцию проводит Педиатр Их недостаток провоцирует обострение - урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Здравствуйте Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи: Лечение: Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes) Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели Далее липобейз крем 2 р в день длительно В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются состояния к 18 – 20 годам. Хорошо детям больше загорать на солнышке. Позже могут появиться на предплечьях. Будьте здоровы
Наталья, здравствуйте! Это проявление фоликулита на фоне фоликулярного кератоза. Фоликулит это воспаление в устьях волосяных фоликул. Проявление фолликулярного кератоза - это закупоривание сальных протоков белком кератином. Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при сухой жаркой погоде. На воспаленные узелки - Супироцин 2р в день 7 дней. На остальную кожу наносить Радевит крем 2р в день 1 месяц. Для купания использовать очищающую эмульсию Адерма. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.