Дозировка и расшифровка

Добрый день Помогите оценить результаты анализов.планово сдаю раз в три месяца . Сейчас дозировка тироксина 67мкг

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме гипотиреоз компенсирован продолжайте принимать так же, ттг не нужно контролировать каждые 3 месяца, достаточно 1 раз в 6 месяцев. Повышение антител означает аутоиммунный тиреоидит, из за этого и развился гипотиреоз. Кальцитонин сдают для исключения медуллярного рака не повышен. сделайте узи щитовидной железы для исключения образований

Принятый ответ

Здравствуйте

У Вас хороший показатель ТТГ. Дозировка вам подходит
Далее рекомендован контроль гормонов (ТТГ и Т4 св.) 1 раз в год

АТ-ТГ смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака, чтобы оценить риск рецидива
При наличии железы этот показатель диагностической ценности не несет

Почему сдавали кальцитонин? Есть узлы щитовидной железы?
Как давно выполняли узи?

Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).

Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Доза подобрана, вам нужно пересдавать ТТГ раз в пол года.
АТТГ показывает что есть аутоиммунный процесс, в следствие чего развился гипотиреоз. АТТГ, АТТПО, тиреоглобулин контролировать не нужно, достаточно ТТГ раз в 6 месяцев.
Что по УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка вам подходит, контроль ТТГ через 6 месяцев, если всё в порядке, то контроль через год.

Антитела повышены, смотреть в динамике их не нужно.
Кальцитонин - онкомаркер в норме.

Нужно сделать узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Доза препарата подобрана верно . Контроль ттг , т4 св 1р в 6 мес.
Антитела и тиреоглобулин контролируются только при раке щитовидной железы .
Кальцитонин в норме
Необходимо проведение узи щитовидной железы